Белоус: Лучшее время Дзюбы позади, о трансфере в Европу нужно забыть

Футбол

Формула-1

Хоккей

21.10.2021 15:51

Российский футбольный менеджер Юрий Белоус в разговоре с корреспондентом «ВсёПроСпорт» оценил заявления итальянских СМИ, назвавших форварда «Зенита» Артема Дзюбу худшим игроком в матче Лиги чемпионов с «Ювентусом».

«Да. Вчера очень четко было видно, что его скорость по сравнению с Де Лигтом и Бонуччи не соответствует своему уровню. Я думал, что его заменят уже в перерыве, но дал ему тренер все-таки отыграть 60 минут. Конечно, уровень мастерства на сегодняшний день соответствует только, когда игры идут в рамках РПЛ, а на уровне с такими командами, как «Челси», как «Ювентус», конечно, видно, что он значительно уступает. Он, конечно, всячески старался помочь обороне, отходил, пытался там на угловые играть около ворот, то, конечно, впереди абсолютно ничего не было создано. Он не мог там, особенно, один момент, когда он на скорости пытался пройти, но скорость…тут же его догнали и нейтрализовали. Очень четко.

Как я оцениваю то, что в Италии его сравнили со слоном? Я бы не делал таких сравнений, не сравнивал бы со слоном, со львом. Дзюба — есть Дзюба. Судя по всему, лучшее его время позади, и, конечно, даже то, как он играет в Лиге чемпионов, конечно, я думаю то, что Карпин и не сожалеет о том, что он его не в команде.

Можно ли забыть Дзюбе про трансфер в Европу? Конечно, об этом надо забыть, я думаю. Во-первых, возрастной ценз. Зачем ему трансферы? Ни о каком трансфере и речи быть не может», — отметил Белоус в разговоре с корреспондентом «ВсёПроСпорт» Дмитрием Лариным.

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.