Шварц о подготовке к игре с «Зенитом»: «Их матч со «Спартаком» посмотрел два раза. «Зенит» был очень эффективен, это отразилось в числе мячей»

Футбол

Формула-1

Олимпийские игры

Хоккей

28.10.2021 18:07

Наставник «Динамо» Сандро Шварц перед матчем РПЛ с «Зенитом» высказался о тактике обеих команд.

«Говоря о «Зените», при владении мячом они показывают вариативность. Дуглас Сантос может быть как левым крайним защитником, так и уходить в позицию «шестерки». Мы готовы к обеим схемам, стоит отметить, что мы должны отталкиваться от нашей философии игры. Прессинг не оказывает ключевого влияние на схему, в которой мы играем. Я посмотрел матч прошлого года, надо сказать, что в первые 15-20 минут мы хорошо вошли в игру: был прессинг, отборы мяча, моменты, но не смогли повести в счете. Конечно, за 10 месяцев, которые прошли, мы продвинулись вперед, сделали много позитивных шагов», - отметил тренер.

«Планируем играть агрессивно, атаковать впереди, выходить в высокий прессинг. Думаю, мастерства будет достаточно, чтобы показать достойную игру. Стоит отметить, что в каждой игре будут отрезки, когда мы играем низким блоком. Матч «Зенит» – «Спартак» посмотрел два раза: первый – по телевизору в режиме онлайн, потом в записи. «Зенит» был очень эффективен, это отразилось в количестве мячей, которые они смогли забить», – добавил немецкий специалист.

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.