Журова о Шветском в сборной России: Если к нему нет дисциплинарных взысканий, он может работать, где хочет

Футбол

Хоккей

Формула-1

15.06.2022 17:28

Депутат Госдумы Светлана Журова прокомментировала включение скандально известного врача Филиппа Шветского в состав сборной РФ по фигурному катанию.

«Честно, я особенно не знаю эту историю. Не знаю, какие у него там были прегрешения. Мне сложно это комментировать. Если к нему нет никаких дисциплинарных взысканий, то человек может работать, где захочет. Было ли там наказание какое-то? Я не знаю.

Нет ли в этом негативных моментов? Ну, если СМИ будут раскручивать, то моменты будут. Надо просто понять, были ли к нему какие-то взыскания, и закончились ли они. Одно дело, когда скандал не доказан, и другое дело, когда доказан. Я просто не знаю, были ли к нему тогда применены какие-то взыскания, или только были подозрения.

Сборная, конечно, более трепетно к этому относится, я просто не знаю, утвердил ли это ФМБА, то есть группа Тутберидзе это одно дело, а вот врач ФМБА другое. Если он не врач ФМБА, тогда он не может быть врачом сборной России. Если он врач в группе Тутберидзе, то это выбор Этери и группы. Он может кого-то консультировать, быть каким-то советником, но врач сборной должен работать в ФМБА. Работает ли он в ФМБА, я не знаю. Если ФМБА его вдруг по каким-то причинам взяла обратно, то не знаю, и взяла ли она его», — сказала Журова в разговоре с корреспондентом «ВсёПроСпорт» Дмитрием Лариным.

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.