Видеообзор и лучшие моменты матча Япония – Хорватия

Теннис

Хоккей

Единоборства

06.12.2022 01:33

Япония и Хорватия первыми на ЧМ-2022 доиграли до серии пенальти. В основное время они сыграли со счетом 1:1. По итогу, в четвертьфинал прошли хорваты.

Первыми атаковать стали японцы, активно играли в атаке азиаты уже с первых минут. Однако хорваты не стали отдавать инициативу сопернику – тоже отвечали своими моментами. К концу первой 45-минутки японцы создали несколько моментов, один из которых и реализовал после навеса Маэда. Но во втором тайме хорваты быстро вернулись в игру. На 55 минуте головой забил Перишич. После этого гости больше атаковали и имели больше моментов. Но так основное время и закончилось.

В добавленное время соперники играли не так активно. Но больше шансов на гол было у Японии. В итоге сборные дошли до серии пенальти, в которой сильнее оказались хорваты. Япония не забила несколько 11-метровых.

Хорватия вышла в ¼ финала ЧМ-2022, где встретится с Бразилией.