Тихонов о заявлении бывшего члена МОК: Большего идиотизма придумать нельзя, спорт — не для безголовых политиков 

Футбол

Хоккей

Баскетбол

09.01.2023 18:05

Бывший советский биатлонист Александр Тихонов высказался о словах экс-члена МОК от Норвегии Герхарда Гейберга, который рассказал, что страны Европы могут бойкотировать Олимпийские игры 2024 года, если России разрешат участвовать в соревнованиях. 

«Большего идиотизма, чем придумал этот норвежец, я придумать не могу. Политика — политикой, давайте посмотрим хоть какой-то качественный плюс для народа, для населения. Ребят, это же не для этих безголовых политиков, тем более, норвежцев. 

Допускаю ли я, что Россия сможет принять участие на Олимпиаде-2024?  В современном мире предсказать что-либо заранее просто невозможно. Мы же видим, что творится. Но надо допускать, допускать россиян, а они пусть бойкотируют.

Я смотрю, азиатский блок — это все-таки большое количество. Можно было бы организовать своё, скинуться хорошими деньгами, у нас всё есть абсолютно, я имею в виду и Россию и страны Азии, спортсооружения великолепные, снега навалом, думаю, было бы интересно. 

Я не могу понять одного: перекройте газ, перекройте всё, и закончится махом всё. Я этого никак понять не могу. Мы-то выживем, у нас всё есть, этим Россия и сильна: богатствами своими, а мы всё тянем резину, ждем, когда нас будут до Москвы бомбить», — сказал Тихонов в разговоре с корреспондентом «ВсёПроСпорт» Дмитрием Лариным.

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.