Журова о словах Назарычева: Те, кто высказываются против России, думают, что за рубежом им от спонсоров перепадет 

Футбол

Формула-1

Единоборства

Теннис

Хоккей

10.01.2023 18:16

Бывшая спортсменка, а ныне депутат Госдумы Светлана Журова прокомментировала слова фигуриста Михаила Назарычева, который заявил, что переехал в США, поскольку перестал чувствовать себя в безопасности в РФ.

«Ну, смотрите, я всегда была не то, что не против, я с пониманием относилась к спортсменам, которые переезжают из России из-за высокой конкуренции. Потому что несомненно еще какое-то количество лет назад, особенно в фигурном катании, при достаточно высокой конкуренции или в борьбе ребята переезжали, меняли гражданство, но при этом про Россию ничего плохо не говорили, ни одного слова. И это большая разница. 

Когда меня спрашивают, как я там оцениваю, когда спортсмены переезжают в другие страны, я оцениваю с пониманием только тогда, когда они при этом не ругают Россию последними словами. Те, кто высказываются, видимо, думают, что их там не поймут, не примут, в этой ситуации, может, спонсоры появятся, потому что просто так уехать тяжело, а тут вроде как получается, что, возможно, перепадет больше. В этом отношении я их не собираюсь оправдывать, у каждого там своё отношение и к жизни, и ко всему. Но понятно, что я и поддерживать их не буду», — сказала Журова корреспонденту «ВсёПроСпорт» Дмитрию Ларину. 

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.