Бывший генменеджер сборной России: А футболисты всегда обижаются на всё, они у нас забыты

11.01.2023 18:24

Экс-генменеджер сборной РФ по хоккею Андрей Сафронов оценил результаты опроса ВЦИОМ, в результате которого лучшей спортсменкой года стала Камила Валиева, а в тройку также вошли Александр Большунов и Александр Овечкин. 

«Моё мнение? Ну, сегодня, наверное, фигурное катание, как и художественная гимнастика, как и хоккей — самые зрелищные виды спорта. Ну, наверно, выбрали Валиеву, потому что девчонка выиграла Олимпиаду, а потом обвинили в применении допинга. Я думаю, что здесь есть доля такого человеческого тепла, голосования и принятия ее как победителя. Большунов — это величайший лыжник, побивший все мнимые и немнимые рекорды, а про Овечкина что говорить.  Я думаю, что не надо здесь делить людей на первое, второе, третье место. Это просто три лучших спортсмена в 2022 году, я думаю, это объективно, это правильно, а делить на какие-то места я даже не буду. Это не соревнования между фигурным катанием, лыжными гонками и хоккеем, это просто три величайших спортсмена в нашей стране.

Почему футболисты обижаются, что их не включили в список лучших спортсменов года? А футболисты всегда обижаются на всё, потому что их нигде ни в каких голосованиях не выбирают за исключением, наверно, лишь важнейших футболистов, которые, действительно, побеждали на соревнованиях самого высокого ранга. Знаете. у нас забыты футболисты, которые в 1988 году заняли на Олимпиаде первое место, обыграли бразильцев, самых титулованных игроков. Никто о них не вспоминает и не говорит. Ну, футболисты есть футболисты, футбол — это народный вид спорта, но, к сожалению или к радости,  меньше побед, меньше удовольствия получаем, чем от хоккея, от фигурного катания и лыжных гонок.

Уступает ли он сейчас по популярности фигурному катанию? Я думаю, что футбол никогда по популярности не уступит, это показывали статистика просмотров телевизионных показов чемпионата мира, но пока, к сожалению, наш футбол находится на том месте, где он находится», — сказал Сафронов в беседе с корреспондентом «ВсёПроСпорт» Дмитрием Лариным. 

 

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.