Сергей Кущенко: «В этом году лига изменила формат. У команд очень плотный график. Тем значительнее выглядит достижение ЦСКА, обеспечивший себе первое место»

Футбол

Теннис

Баскетбол

Формула-1

Сергей Кущенко: «В этом году лига изменила формат. У команд очень плотный график. Тем значительнее выглядит достижение ЦСКА, обеспечивший себе первое место»
07.03.2023 18:59

Президент Единой лиги ВТБ Сергей Кущенко поделился мнением о досрочной победе ЦСКА в текущем сезоне регулярного чемпионата.

«В этом году лига изменила формат, чемпионат проходит в два этапа, и сейчас у команд очень плотный график – лидеры играют друг с другом, и у нас каждую неделю сразу несколько матчей с приставкой «супер».

Тем значительнее выглядит достижение ЦСКА, который практически за месяц до конца регулярки обеспечил себе первое место. Их серия из 24 побед стала исторической, и это отличный подарок армейским болельщикам в сезон 100-летия клуба.

Руководство ЦСКА, тренерский штаб и игроки показали свой класс и высокий уровень профессионализма – армейцы подходят к решающей части чемпионата одними из главных претендентов на Кубок Белова. После того как ЦСКА обеспечил себе первое место, у них будет преимущество своей площадки на всех стадиях плей-офф.

При этом могу сказать, что вся борьба еще впереди – конкуренты армейцев в этом сезоне очень сильны, и сейчас они продолжают сражаться за «посев» в плей-офф. Уже там нас ждут серии до трех, а начиная с полуфиналов, до четырех побед, которые, уверен, станут настоящим украшением сезона», – сказал Кущенко.

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.