Франческо Тотти: «Севилья» играла в финалах ЛЕ шесть раз и ни разу не проигрывала. Моуринью вышел в финал еврокубков в шестой раз, и его команды тоже не проигрывали»

Футбол

Формула-1

Хоккей

Единоборства

Франческо Тотти: «Севилья» играла в финалах ЛЕ шесть раз и ни разу не проигрывала. Моуринью вышел в финал еврокубков в шестой раз, и его команды тоже не проигрывали»
30.05.2023 16:43

Бывший нападающий «Ромы» Франческо Тотти прокомментировал предстоящий финальный матч Лиги Европы между «Севильей» и римским клубом. 

«Севилья» играла в финалах Лиги Европы шесть раз и ни разу не проигрывала. Жозе Моуринью вывел свою команду в финал еврокубкового турнира в шестой раз, и до этого команды под его руководством также ни разу не проигрывали.

«У «Севильи» больше опыта в финалах Лиги Европы. Они играли в шести финалах и выиграли их все. Но рано или поздно они проиграют.

С Моуринью во главе команды у нас есть фантастическая возможность. У него огромный опыт в таких матчах, поэтому он наилучшим образом сделает все для победы. С таким тренером, сильной личностью, все становится проще. Такие тренеры привыкли побеждать, поэтому они могут передать этот победный настрой команде – думаю, он поступает именно так.

Я довольно часто с ним общаюсь. Я играл против его команд, но мне бы очень хотелось, чтобы он был моим тренером. К сожалению, он выбирал другие клубы.

Единственное, чего мне так и не удалось выиграть с «Ромой», – это еврокубок. Тогда были более сильные, более совершенные команды, и нам было трудно с ними конкурировать. Тем не менее, я по-прежнему доволен своей карьерой и тем, чего я достиг – и, самое главное, чего достигла команда, в которую я всегда был влюблен и которую люблю до сих пор. Это моя главная победа», – сказал Тотти.

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.