Билялетдинов об Англии: «Уровень жизни в Ливерпуле не выше, чем в любом небольшом городке России»

Футбол

Хоккей

Единоборства

Теннис

15.04.2024 08:46

Бывший игрок Динияр Билялетдинов сравнил уровень жизни в России и Англии. Напомним, в 2009-2012 годах Билялетдинов выступал за ливерпульский «Эвертон».

«Поведение москвича и ливерпульца – две огромные разницы. Живут своей отдаленной жизнью, а для меня это было чуждо. Жизнь в Англии недешевая, особенно налог за общественные работы, который ты платишь ежегодно. Не дай Бог, вызовешь пожарных, скорую или полицейских – все входит в эту таксу. Как в России, бесплатного там ничего нет: ни образования, ни медицины – за все плати. Поэтому уровень жизни в том же Ливерпуле ничуть не выше, чем в любом небольшом городке России. Мы живем в квартирах, а англичане в таунхаусах – комнатушках без особого простора. Маленький садик или дворик – на этом все», - сказал эксперт.

«На бумаге англичане получают больше россиян, но по факту они их тратят на все то, что им и приходится. В последнее время много путешествую по регионам России и вижу, что в малых городах есть чем заниматься. Даже в Заполярье можно находится круглый год. В России в этом плане огромный и нераскрытый потенциал, а в Англии все сужено до уровня садовничества», – сказал бывший полузащитник «Локомотива» и «Спартака».

Читайте также

Комментарии

Ничего не найдено.