Новости спорта

Больше новостей
Олимпийские игры05.08.2025
2 мин.

Бестемьянова высказалась о том, что Роднина набрала один голос при выборе лучшего фигурист

Слушать

Олимпийская чемпионка 1988 года Наталья Бестемьянова высказалась о том, что Ирина Роднина набрала лишь один голос при выборе лучшего фигуриста России за все эпохи.

— Наши фигуристы назвали Плющенко величайшим фигуристом в истории России? На вкус и цвет товарищей нет. Спрашивали у последнего поколения, а нас, как говорится, пенсионеров, вычеркнули? Надо всех опросить.

— Многих удивило, что Роднину назвали только один раз. Наше молодое поколение забывает выдающихся спортсменов прошлого?

— Она самая титулованная спортсменка нашей страны. Наше молодое поколение даже не знает, кто в этом году был чемпионом мира. Работаю с детьми, они не смотрят программы, ничего не знают, даже не знают, под какую музыку Щербакова каталась на Олимпиаде. Им все равно — вот в чем трагедия. На мой взгляд, опрос надо было проводить у всего сообщества фигурного катания. Оно огромное и хорошо разбирается в деле. Они просто не вчера выступали, а десятилетия назад. Этот опрос был проведен среди очень маленького количества людей, причастных к фигурному катанию. Действующих спортсменов очень мало — это крошки по сравнению с тем огромным пластом людей, которые отдали свою жизнь фигурному катанию, — сказала Бестемьянова в беседе с корреспондентом Sport24

Источник: Sport24

anatolij-rjabinko
Анатолий Рябинко
Эксперт сайта
Страница обновлена: 5 Августа 2025

Комментарии

Оцените
На данный момент никто не оставил комментарий - станьте первым!
По новизне
По новизнеСначала отрицательныеСначала положительные
    Олимпийские игры
    05.08.2025 11:27

    Роднина: «Программы Плющенко мне вообще не нравились»

    Роднина: «Программы Плющенко мне вообще не нравились. Я видела другие образцы мужского катания»

    Читать
    Олимпийские игры
    05.08.2025 11:32

    Белявский про бунт на Украине: «Думаю, у нас такого быть не могло»

    Русский олимпийский чемпион про бунт на Украине: «Думаю, у нас такого быть не могло»

    Читать
    Олимпийские игры
    05.08.2025 12:46

    Вайцеховская высказалась о гибели Гришина: сегодня семья осиротела

    Елена Вайцеховская высказалась о гибели Гришина: сегодня семья осиротела

    Читать