Новости спорта

Больше новостей
Олимпийские игры22.10.2025
2 мин.

В Федерации велосипедного спорта заявили о желании провести в Москве чемпионат мира

Слушать

Президент Федерации велосипедного спорта России Юрий Кучерявый в интервью «СЭ» рассказал о планах провести в Москве чемпионат мира по велошоссе после снятия санкций с российской стороны.

— Мы заявили международному союзу, что в случае полноценного возвращения будем претендовать на крупные международные соревнования. А чего нам стесняться? Если раньше мы боялись, поскольку кольцо с 1980 года не реконструировалось, то сейчас это идеальная трасса. Мы на позитиве, в том числе после конгресса UCI: отношение лояльное, нейтральный статус дают, наши спортсмены участвуют почти везде.

— Ну, команды все же не вернулись.

— Думаю, недолго осталось ждать, давайте запасемся терпением. Наблюдаю со стороны, как идут процессы в спорте. Сейчас из настольного тенниса и бобслея пришли хорошие новости. Мы надеемся, что со временем вернемся в мировую семью и в элите, и среди любителей. Мы сейчас в стране подняли уровень соревнований, появились хорошие многодневки по туристическим объектам и дорогам. Ничуть не уступают тому, что показывают на «Тур де Франс», «Джиро д'Италия», «Вуэльте». Та же картинка на «Дружбе народов Северного Кавказа» — потрясающая. Мы плохо знаем свою страну. Нам нужно как можно больше у себя дома всего организовывать, — заявил Кучерявый.

Источник: Спорт-Экспресс

anatolij-rjabinko
Анатолий Рябинко
Эксперт сайта
Страница обновлена: 22 Октября 2025

Комментарии

Оцените
На данный момент никто не оставил комментарий - станьте первым!
По новизне
По новизнеСначала отрицательныеСначала положительные
    Олимпийские игры
    22.10.2025 11:44

    Алыпов: «Большая вероятность, что наших лыжников не будет на Олимпийских играх»

    Иван Алыпов: «Большая вероятность, что наших лыжников не будет на Олимпийских играх»

    Читать
    Олимпийские игры
    22.10.2025 12:13

    Журова: «Решение IBSF — прецедент, чтобы больше федераций отстаивали права спортсменов»

    Журова: «Решение IBSF — прецедент для того, чтобы больше федераций могли отстаивать права наших спортсменов на участие в Играх»

    Читать
    Олимпийские игры
    22.10.2025 12:21

    В ФЛГР назвали дискриминацией недопуск лыжников до международных соревнований

    В ФЛГР считают дискриминацией недопуск российских лыжников до международных соревнований

    Читать