Новости спорта

Больше новостей
ФутболВчера в 00:44
2 мин.

Президент ФНЛ: «Наша цель – развитие и повышение ценности российского футбола»

Слушать

Президент Футбольной Национальной лиги Наиль Измайлов в интервью Metaratings.ru высказался о 15-летнем юбилее ФНЛ, а также рассказал о долгосрочных планах лиги.

«В день знакового для нас юбилея – 15 лет Футбольной Национальной Лиге – искренне благодарю всю нашу большую футбольную семью: клубы, игроков, тренеров, болельщиков, партнеров, СМИ. Без вашего доверия и совместной работы мы не смогли бы выполнить свою главную миссию – стать фундаментом и настоящей кузницей кадров для российского футбола. Сегодня ФНЛ – это уже не одна лига, а три турнира, объединяющие почти 100 команд. Десятки из них и сотни футболистов прошли через наши турниры, чтобы заявить о себе на самом высоком уровне

Главный итог за эти годы – это превращение ФНЛ в устойчивый, современный и востребованный спортивный продукт. Это подтверждают цифры: призовой фонд, который мы распределяем по принципу солидарности, в нынешнем сезоне достигнет 324 млн рублей, а количество телетрансляций на федеральных телеканалах матчей Лиги PARI по сравнению только с прошлым сезоном выросло на 55%. Также только в нынешнем сезоне 47 футболистов из ФНЛ были вызваны в молодежные сборные России. 36 из них – игроки LEON-Второй Лиги. В дивизионе «Б» молодые футболисты провели 54% от игрового времени среди всех игроков. Это отражает наши ценности по развитию молодых талантов.

Мы создали целую экосистему ФНЛ, в которую входит большое количество продуктов, направленных на развитие клубов и удобства болельщиков: «ТрансферХаб», «ФНЛ 360», сайт, мобильное приложение, White Label и многое другое. Конечно, предстоит еще много работать. В юбилейный год мы смотрим в будущее – в новый рабочий цикл, в который мы входим с сильными партнерами. Наш ключевой приоритет сейчас – разработка и запуск комплексной стратегии ФНЛ. Это будет детальная «дорожная карта» по всем ключевым направлениям работы: от спортивной составляющей, инфраструктуры и безопасности – до цифровизации, маркетинга и ТВ-продукта. Наша цель – системное развитие и повышение ценности российского футбола», – сказал Измайлов.

Источник: Metaratings.ru

anatolij-rjabinko
Анатолий Рябинко
Эксперт сайта
Страница обновлена: 12 Января 2026

Комментарии

Оцените
На данный момент никто не оставил комментарий - станьте первым!
По новизне
По новизнеСначала отрицательныеСначала положительные
    Футбол
    12.01.2026 00:45

    Пигас: «Пари НН» способен остаться в РПЛ без стыков»

    Вадим Пигас: «Пари НН» способен остаться в РПЛ без стыков»

    Читать
    Футбол
    12.01.2026 00:51

    Квеквескири: «В РПЛ очень большая пауза, не надо отдыхать больше двух недель»

    Ираклий Квеквескири: «В РПЛ очень большая пауза, не надо отдыхать больше двух недель»

    Читать
    Футбол
    12.01.2026 00:57

    Данни назвал трех лучших российских футболистов за последние 25 лет

    Данни назвал трех лучших российских футболистов за 25 лет

    Читать