Новости спорта
Роднина о возвращении Валиевой и Трусовой: попрыгали и ладно

Источник изображения:Global Look Press
Депутат Государственной думы, трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина в беседе с «ВсеПроСпорт» высказалась о возвращении фигуристок Камилы Валиевой и Александры Игнатовой (Трусовой) в профессиональный спорт.
Валиева и Трусова выступили на чемпионате России по прыжкам в Москве. Для Валиевой это первые соревнования после окончания срока дисквалификации, для Трусовой — с ноября 2022 года.
«В первую очередь федерация и тренеры должны оценивать, насколько значимо возвращение Валиевой и Трусовой для нашего фигурного катания, а не я. И это же были просто прыжки, а не полноценный прокат короткой и произвольной программы. Попрыгали и ладно. Понятно, что без восстановления прыжков не будет никакой программы. Это просто один из этапов подготовки.
К чему Валиева и Трусова будут реально готовы, посмотрим. Куда торопиться раньше времени и давать оценку того, что мы еще не знаем? В отсутствие Валиевой и Трусовой подросли другие способные девочки. Мы видим новые имена, другие результаты уже», - сказала Роднина корреспонденту «ВсеПроСпорт».
Источник: "ВсеПроСпорт"
Роднина о показе Олимпиады: у меня нет столько времени сидеть перед телевизором

Роднина рассказала, какие виды спорта будет смотреть на Олимпиаде
ЧитатьВасильев: если МОК не разберется с WADA, Олимпийские игры можно сдать в утиль

Васильев считает, что Олимпийским играм скоро придет конец
ЧитатьЖурова: Олимпиада полна чудес, Коржова может «выстрелить», как чемпионка Бажанова

Журова сравнила конькобежку Коржову с олимпийской чемпионкой Бажановой
Читать
Комментарии