Тунис может спать спокойно

Прогнозы на матч Нигер — Тунис

В Кубке Африки сборная Туниса одержит вторую победу подряд

В пятницу во втором туре Кубка Африки встретятся сборные Нигера и Туниса. Команда Нигера в одну калитку проиграла Габону, и Тобиас Гурлай полагает, что матч с Тунисом пройдет по тому же сценарию.

Нигер -- Тунис

Нигер

До конца турнира у сборной Нигера выбыл из строя молодой фланговый полузащитник Мутари Амаду, сломавший ногу в матче с Габоном. Капитан Идрисса Лауали предположил, что в его отсутствие команда перестроит игру в защите.

Но команда также и забивает немного – в последний раз нигерцы отличились в гостях в 2010 году, после чего проиграли «всухую» в трех официальных матчах и двух товарищеских.

Тунис

Сабер Хлифа, игравший впереди в первом матче Туниса, по всей вероятности, пропустит эту встречу из-за небольшого растяжения. Скорее всего, с правого фланга на его место перейдет форвард «Майнца» Сами Аллаги.

Наставник Сами Трабелси понял, что в атаке его команда сыграла хуже, чем в обороне против Марокко, поэтому он не будет возражать против вынужденных перестановок.

Ставки

Скромные результаты в отборочном турнире породили сомнения в сборной Туниса перед началом финальной стадии, но теперь команда должны выглядеть поувереннее после победы в понедельник в магрибском дерби.

Тунисцы идут явными фаворитами и невзрачная игра сборной Нигера в гостях не оставляет им надежд на сенсацию.

Больше / Меньше

Победный для сборной Туниса матч с командой Марокко (2:1) стал первым из шести, в котором отличились обе команды. И хотя матчи группового этапа Кубка Африки пока не оправдывают по своей зрелищности надежды рынка, «Больше 2,5 гола» котируется в 2.1.

Тунис выиграет и не пропустит

Ставка на «сухую» победу соперников сборной Нигера сыграла в пяти матчах подряд на выезде.

Как уже говорил наставник тунисцев, в обороне его команда действовала достаточно организованно в игре с Марокко, которая в атаке выглядит намного лучше, чем Нигер.

Поскольку соперники в первую очередь будут думать об обороне, нежели об атаке, воротам Туниса вряд ли будет что-то сильно угрожать. А линия атаки способна забить хотя бы один гол.

Рекомендуемые ставки:

Тунис выиграет и не пропустит – 2.02

Ещё прогнозы