«Шахтер» – «Брага»: смогут ли выиграть «горняки»?

Шахтер – Брага. Прогноз на матч Лиги Европы (29.09.2016)

«Шахтер» и «Брагу» футбол в последние годы связывает все сильнее и сильнее. Сначала «горнякам» удалось выбить португальцев из четвертьфинала прошлогодней Лиги Европы, потом на пост главного тренера дончан был назначен тренер «оружейников», а теперь эти клубы попали в одну группу ЛЕ. Удастся ли «Браге» взять хотя бы очко в матче с украинской командой?

Футбол. Лига Европы. Групповой турнир. Шахтер – Брага

29 сентября 2016, 20:00 МСК

«Шахтер»

После первых неудач в начале сезона в виде проигрыша Суперкубка и вылета из Лиги Чемпионов дела в «Шахтера» постепенно начали налаживаться. Дончане набрали 25 очков в девяти поединках первенства, и сейчас опережают вторую «Зарю» на целых пять пунктов. В плей-офф Лиги Европы Шахтер тоже спокойно разобрался с «Истанбулом», обыграв турков в обоих матчах, а также удачно съездил в эту страну уже в рамках группового турнира. «Горняки» минимально победили «Коньяспор» и стали единоличным лидером группы. Пытаться снова победить «Брагу» украинцам придется без травмированного Дарио Срны и, возможно, ключевого защитника дончан Ярослава Ракицкого, который пока тренируется по индивидуальной программе.

«Брага»

«Брага» уход Пауло Фонсеки в «Шахтер» практически не заметила. Жозе Пезейру достойно продолжил дело своего предшественника, поэтому сейчас «оружейники» и дальше занимают привычную для себя четвертую позицию. Суперкубок, правда, «Брага» «Бенфике» с разгромным счетом проиграла, а в Лиге Европы не смогла победить дома «Гент», но это пока единственные серьезные неудачи португальского клуба в этом сезоне.

Прогноз

«Брага» является удобным соперником для «Шахтера», к тому же Фонсека отлично знает преимущества и недостатки своих бывших футболистов. Мы считаем, что дончане победят в этом поединке, поэтому ставить лучше на них.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Шахтер — 1,49
Ничья — 4,70
Брага — 7,50

Прогноз: победа Шахтера+ТМ 4.5

Коэффициент: 1,92

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы