«Севилья» – «Барселона»: стоит ли ждать голов в матче?

Севилья – Барселона. Прогноз, ставки и коэффициенты на футбол

Без преувеличения центральным поединком очередного тура испанской Примеры станет противостояние на «Рамон Санчес Писхуан», в котором «Севилья» будет принимать «Барселону». Обе команды находятся в тройке лидеров, занимая 3-е и 2-е места соответственно, и продолжая погоню за мадридским «Реалом», возглавляющий турнирную таблицу. Сейчас каталонцы на одно очко опережают «красно-белых». Удастся ли подопечным Луиса Энрике победить и уйти в отрыв?

Футбол. Испания. Ла Лига. 11-й тур. Севилья – Барселона

6 ноября 2016, 22:45 МСК

«Севилья»

Под руководством нового главного тренера Сампаоли «Севильи» удалось значительно улучшить свои результаты по сравнению с предыдущим сезоном. Несмотря на выступления сразу на 2 фронта, «норвионцы» проходят турнирную дистанцию без заметных спадов, что позволило им подняться в число лидеров Примеры.

В 10-ти турах «красно-белые» потерпели лишь одно поражение, когда уступили в гостях «Атлетику» из Бильбао. Но было это еще в конце сентября. С тех пор «Севилья» потеряла всего 2 очка в 4-х следующих турах. Вообще же беспроигрышная серия команды во всех турнирах достигла отметки в 7 матчей.

Большой проблемой для «Севильи» в течение последних лет было неумение играть за пределами родного города. Но и ее «красно-белым» удалось преодолеть. Теперь очки на выезде «норвионцы» получают регулярно, а не так давно они прервали свою очень долгую безвыигрышную гостевую серию в чемпионате Испании, обыграв «Леганес».

А вот в последнем по счету туре «Севилья» не досчиталась очков, разойдясь в гостях миром с хихонским «Спортингом» — 1:1. Забив очень быстрый гол, «красно-белые» вскоре пропустили в ответ. И хотя второй тайм прошел при подавляющем преимуществе «норвионцев», поразить ворота соперника им больше ни разу так и не удалось.

Достаточно успешно «Севилья» выступает и в Лиге чемпионов, где возглавляет турнирную таблицу своей группы. Так среди недели подопечные Сампаоли разгромили дома загребское «Динамо» — 4:0.

В Примере же «Севилья» находится на 3-м месте. От своего сегодняшнего соперника — «Барселоны» — «красно-белых» отделяет одно очко, а от мадридского «Реала» — 3 пункта.

Из-за дисквалификации «Севильи» в сегодняшней игре не поможет защитник Габриэль Меркадо. Также в лазарете команды находятся защитник Бенуа Тремулинас, полузащитник Микаэль Крон-Делли, а также нападающий Карлос Фернандес.

«Барселона»

Действующий чемпион Испании «Барселона» прилагает все усилия, чтобы и по итогам нынешнего сезона подняться на вершину турнирной таблицы. Правда, своей оптимальной формы каталонцы, судя по всему, еще не набрали.

Яркие матчи подопечных Луиса Энрике чередуются с непонятными поражениями от «Алавеса» и «Сельты». И все же, неудачи случаются у «сине-гранатовых» не так часто, поэтому «Барселона» продолжает вести борьбу за самые высокие места.

Каждый из 3-х предыдущих матчей испанской Примеры каталонцы выиграли. Их жертвами стали «Депортиво», «Валенсия» и «Гранада». И если ла-корунцев «Барселона» разгромила, то с 2-мя следующими своими оппонентами ей было очень непросто. «Гранаду» в домашней игре предыдущего тура «сине-гранатовые» обыграли с минимальным счетом — 1:0.

В прошлый вторник команда Луиса Энрике потерпела третье в сезоне поражение. «Барселона» в гостях уступила «Манчестер Сити» в рамках Лиги чемпионов — 1:3. Но на турнирное положение каталонцев это особо не повлияло — они и в дальнейшем первые в таблице собственной группы.

Что же касается чемпионата Испании, то «Барселоне» пока не удается догнать мадридский «Реал». Каталонцы занимают 2-е место, отставая от «сливочных» на 2 очка.

В Барселоны хватает травмированных исполнителей, которые по этой причине не смогут сыграть в матче против Севильи. Это — защитники Хорди Альба, Жерар Пике и Матьё, а также полузащитники Андрес Иньеста и Арда Туран.

Статистика и личные встречи

На старте нынешнего сезона «Севилья» и «Барселона» встречались дважды в рамках Суперкубка Испании. Оба поединка завершились в пользу «сине-гранатовых» — 2:0 и 3:0.

«Барселона» побеждала «Севилью» в 4-х предыдущих встречах.

«Севилья» выиграла каждый из 7-ми предыдущих домашних матчей различных соревнований нынешнего сезона.

«Барселона» проиграла 2 из 3-х последних выездных поединков различных турниров.

Прогноз

«Севилья» — чрезвычайно крепкий соперник в домашних матчах. Поэтому и «Барселоне» на «Рамон Санчес Писхуан» будет очень нелегко. Несмотря на не слишком убедительную игру каталонцев в последних турах, «норвионцы» имеют все возможности отобрать очки у подопечных Луиса Энрика, поквитавшись с ними за неудачи в матчах за Суперкубок Испании. Причем, «Барса» без Иньесты слабо сморится в атаке, забив лишь по голу в двух предыдущих матчах. Предлагаем сыграть рискованную ставку, но с отличным коэффициентом, по линии «Лига Ставок» на то, что хозяева не проиграют при тотале меньше 4,5 гола.

Коэффициенты БК Лига Ставок:
Севилья — 4,49
Ничья — 4,31
Барселона — 1,65

Прогноз: 1Х + ТМ 4,5

Коэффициент: 2,79

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы