«Сибирь» — «Ак Барс»: улучшат ли сибиряки свои позиции?

Сибирь – Ак Барс. Прогноз на матч КХЛ (22.11.2016).

На данный момент «Сибирь» в число возможных участников плей-офф от Восточной конференции не входит и перспективы команды Андрея Скабелки пока видятся не слишком радужными. Удастся ли сибирякам показать характер в игре против одного из лидеров Востока и добиться положительного результата?

Хоккей. КХЛ. «Сибирь» — «Ак Барс»

22 ноября 2016 года, 15-30 МСК

«Сибирь»

Первую половину сезона «Сибирь» прошла не очень хорошо и после 33 сыгранных поединков идет лишь на девятом месте Востока. Отставания от «Барыса» нет, но провели подопечные Скабелки на три игры больше. На последнем отрезке тренерскому штабу удалось выровнять игру и прервать серию из десяти игр без побед в основное время. После домашних поражений от «Спартака» и «Торпедо» команда Скабелки обыграла у себя «Сочи» (3:1), а на выезде добавила к этому выигрыши у «Амура» (4:3 Б) и «Адмирала» (2:0). Остановить сибиряков только «Куньлунь» обыгравший «снеговиков» 3:1.

«Ак Барс»

Казанские «барсы» чувствуют себя намного увереннее и сейчас идут на третьем месте Восточной конференции. По набранным очкам команда Билялетдинова уступает только «Магнитке» и сделала отрыв в размере шести очков от идущего следом «Салавата». Последний отрезок из пяти матчей получился для «Ак Барса» сложным, победить в основное время удалось только «Ладу» в недавнем домашнем поединке. До этого были победы по буллитам над «Трактором» и «Магниткой», а так же поражения от «Салавата» и рижского «Динамо». Общая гостевая статистика Казани составляет 23 очка в 15 играх (4-5-1-5) при разнице шайб 44:37.

Прогноз

«Сибири» вроде бы удалось нащупать игру в последних поединках и наверняка команда Скабелки постарается дать бой одному из лидеров на своем льду. На выезде «Ак Барс» все же не идеален, в основное время выигрывает не так часто, да и в Новосибирске последний раз казанцы побеждали в марте 2014 года. После этого в четырех играх была единственная победа в овертайме, считаем, что и сейчас по крайней мере не проиграть сопернику «Сибирь» способна.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
«Сибирь» — 3,13
Ничья – 4,32
«Ак Барс» — 2,07

Прогноз: «Сибирь» не проиграет

Коэффициент: 1,83

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы