«Барселона» – «Атлетик»: стоит ли ждать голов?

Барселона – Атлетик. Прогноз на футбол

Неделю назад в Бильбао баскам удалось получить неожиданную победу — 2:1, однако это преимущество слишком шаткое и удержать его на «Камп Ноу» подопечным Эрнесто Вальверде будет очень не просто. Удастся ли «львам» снова поразить каталонцев, или все же Месси и компания устроят гостям показательный разгром?

Футбол. Испания. Кубок Короля. Барселона – Атлетик

11 января 2017, 23:15 МСК

«Атлетик»

В Бильбао «Атлетику» удалось удивить «Барселону» и уже за первые полчаса матча отправить в ворота каталонцев 2 мяча — отличились Ариц Адуриц и Иньяки Уильямс. После того баски сели в глухую оборону и остальное от своих ворот почти не отходили. После перерыва Лионель Месси сократил разницу в счете и, казалось, «сине-гранатовым» удастся избежать поражения. Осада ворот «Атлетика» продолжалась до завершения поединка, а «львы» так отчаянно бились, что в итоге доигрывали встречу вдевятером — удаление заработали Андер Итурраспе и Рауль Гарсия. Впрочем, цель была достигнута — баски победили и теперь на «Камп Ноу» едут в хорошем настроении. Правда, расслабляться подопечным Эрнесто Вальверде не стоит ни при каких обстоятельствах, ведь «Барселоне» для итоговой победы хватит и минимальной победы.

«Барселона»

К ответному матчу соперники подходят не в лучшем настроении, ведь на выходных свои матчи в Примере выиграть не смогли. «Атлетик», как ни старался, но забить в ворота «Алавеса» не сумел, ограничившись нулевой ничьей, а каталонцы лишь на последних минутах игры спаслись от поражения в Вильярреале. Сегодня каталонцы всерьез настроены получить свою первую победу в новом году и для этого, несомненно, приложат максимум усилий.

К поединку против «Атлетика» «сине-гранатовые» готовятся очень тщательно и целенаправленно и ради этого лидеры каталонского клуба как Лионель Месси, Луис Суарес, Пике и Андреас Иньеста даже не поехали на церемонию вручения Золотого мяча, которая в начале недели состоялась в швейцарском Цюрихе. Такое поведение игроков «Барселоны» вызвало большой скандал, однако в клубе ситуацию объяснили просто — результат игры против «Атлетика» и выход в четвертьфинал Кубка Испании для команды сейчас на первом месте.

Прогноз

«Барселона», несмотря на поражение в первом матче, сегодня действовать с максимальным акцентом на атаку. И в том, что каталонцы будут играть основным составом, сомневаться не приходится. Не зря же «сине-гранатовые» не поехали на церемонию вручения Золотого мяча. И забить три, или даже четыре гола хозяевам «Камп Ноу» вполне по силам. Не стоит исключать результативную игру и от «Атлетика», в котором все еще феерит непревзойденный Ариц Адуриц.

Коэффициенты БК Leon:
Барселона — 1,17
Ничья — 8,72
Атлетик — 21,79

Прогноз: тотал больше 3,5 гола

Коэффициент: 1,79

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы