«Эйбар» – «Гранада»: как закончится поединок?

Эйбар – Гранада. Прогноз на матч испанской Ла Лиги (13.02.2017)

В Испании 22-й тур будут завершать «Эйбар» и «Гранада». Баски уже обыгрывали «насридов» на их поле в нынешнем чемпионате со счетом 2:1. Удастся ли «оружейникам» взять три очка дома?

Футбол. Испания. Ла Лига. 22-й тур. Эйбар – Гранада

13 февраля 2017, 22:45 МСК

«Эйбар»

«Эйбар» сумел войти в ритм Примеры. Если минувших сезонах команда после первого круга резко сдавала свои позиции, то в этом чемпионате продолжает держаться вверху турнирной таблицы на седьмом месте. За последние пять туров «оружейники» проигрывали дважды – мадридскому «Атлетико» 0:2 и «Барселоне» 0:4. Оба матча дома. А вот еще три поединка баски выиграли с довольно неплохой результативностью. Были обыграны «Спортинг» 3:2, «Депортиво» 3:1 и «Валенсия» 4:0.

«Гранада»

«Гранада» в турнирной таблице занимает сейчас предпоследнее место. Шансы спасти прописку в элитном дивизионе команда еще не потеряла, но близка к провалу. Сейчас отставание от спасительного 17 места составляет пять очков, и с каждым туром ликвидировать этот гандикап становится все сложнее. «Гранада» очень слабо играет в атаке. За весь чемпионат команда забила всего 17 голов, хуже показатель только у «Леганеса». Неудивительно, что с такой результативностью на выезде «насриды» еще не побеждали, проиграв 8 из 11 матчей.

Статистика и личные встречи

«Эйбар» выиграл дома 6 из 11 матчей нынешнего чемпионата.

«Гранада» проиграла в нынешнем чемпионате 8 из 11 поединков в гостях.

После возвращения «Эйбара» в Примеру соперники сыграли пять матчей, в которых «оружейники» побеждали три раза и два поединка завершились вничью.

Прогноз

Вряд ил «Эйбар» проиграет этот матч. «Оружейники» неплохо играют дома, да и в последних матчах демонстрируют хорошую результативность. Чего не скажешь о «Гранаде», которая не только стабильно проигрывает в гостях, но и редко забивает.

Коэффициенты БК Лига Ставок:
Эйбар —1,60
Ничья — 4,32
Гранада — 6,30

Прогноз: победа Эйбара + ТБ 1.5

Коэффициент: 1,83

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня