«Валенсия» — «Баскония»: станет ли четвертый матч последним?

Валенсия – Баскония. Прогноз на матч АБК-Лиги (05.06.2017).

После третьего полуфинального матча «Валенсия» вырвалась вперед. Учитывая жизнеспособность фактора своей площадки, можно предположить, что серия прервется в понедельник. Согласятся ли с этим баскетболисты «Басконии»?

Испания. Лига АКБ. Плей-офф. 1/2 финала. «Валенсия» — «Баскония». Счет 2:1

05 июня 2017 года, 21-30 МСК

«Валенсия»

«Валенсия» закончила сезон третьей вслед за «Реалом» и «Басконией». 23 победы и 9 поражений. В плей-офф «апельсинчики» сыграли с «блау-гранас». «Валенсия» выиграла в первом матче, проиграла во втором. Решающий поединок был за «оранжевыми». «Валенсия» провела третий полуфинальную игру на своей площадке и выиграла 75:69.

«Баскония»

«Баскония» обошла «Валенсию» по дополнительным показателям. Со второго места баски вышли на «Гран Канарию». «Баскония» и «Гран Канария» выжали максимум из игр на своих площадках. Благодаря поул-позишн, полученной по итогам регулярного сезона, в полуфинал попал клуб из Страны Басков. В ½ финала «Баскония» минимально проиграла в первом матче (82:83). И разгромила «Валенсию» во втором (90:70).

Статистика и личные встречи

«Валенсия» дважды обыгрывала дома «Басконию» (75:69) в плей-офф и (99:91) в регулярном сезоне.

В чемпионате «Баскония» в Витории выиграла у «Валенсии» со счетом 71:63.

Прогноз

Игра на своем поле станет важным козырем в руках «Валенсии». Уверены, четвертый матч станет решающим и последним в этом противостоянии. Ставим на победу «оранжевых» с форой (-4,5).

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Валенсия – 1,67
Ничья – 14,00
Баскония – 2,71

Прогноз: фора (-4,5) «Валенсия»

Коэффициент: 1,99

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня