Винус Уильямс - Конта: сможет ли Винус справиться с Джоанной?

Винус Уильямс - Джоанна Конта. Прогноз на WTA Уимблдон (13.07.2017)

Конта феерический матч выдала против Халеп, но румынка опять наступает на те же грабли. Не может она в нужный момент сама захватить инициативу и пробить навылет, а постоянно ждет ошибки от соперницы. Винус Уильямс играет в кардинально ином стиле и это будет большой проблемой для британки.

Винус Уильямс

Нельзя сказать, что Винус действует безошибочно на мэйджоре в Лондоне, но тем не менее, в нужный момент она пробивает навылет. Проскакивают невынужденные ошибки в те моменты, когда это непринципиальный розыгрыш в поединке. В четвертьфинале американка смогла остановить Елену Остапенко со счетом 6-3, 7-5 и стоит признать, что это была интересная встреча. Старшая Уильямс 5 раз пробивала навылет и допустила 11 невынужденных ошибок. Подача ее выручила в этой игре, где выигрыш на первом мяче составил 78%, а на втором 48%.

Джоанна Конта

Могла Халеп побеждать Конту в двух сетах, ведя на тай-брейке второго сета 3-1 и 5-4 и имея две свои подачи, но румынка решила избрать свою любимую защитную формацию. Джоанну это не смутило, и она своими виннерсами вырвала вполне заслуженную победу. 45 ударов навылет выполнила британка, допустив 33 невынужденные ошибки. Это - отличные цифры, и стоит признать, что пока это лучший мэйджор для Джоанны во всей карьере, если брать качество игры.

Статистика и личные встречи

Между собой пять раз встречались теннисистки. Трижды побеждала Конта и две победы на счету Винус Уильямс. На траве ни одного матча они не сыграли.

Прогноз

Мы считаем, что как бы не разворачивались события в данном полуфинале Уимблдона, у Винус Уильямс больше шансов, чтобы одержать победу. Преимущество американки в том, что она уже играла против атакующих теннисисток и ей будет проще адаптироваться под стиль британки, нежели Конте привыкнуть к тому, как играет старшая Уильямс. Наша ставка – победа Винус Уильямс коэффициент 2.16 в БК 1xСтавка.

Коэффициенты БК 1xСтавка:                  
Винус Уильямс – 2,16
Джоанна Конта – 1,83

2.161хСтавкаП1
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня