Уильямс - Конта: соперницы разойдутся не на шутку.

Прогноз на матч Винус Уильямс - Джоанна Конта. WTA Уимблдон 13 июля.

Поединок между американкой и британкой станет хорошим украшением полуфинальных матчей Уимблдона. Винус Уильямс и Джоанна Конта приложили максимум усилий, чтобы достичь такого результата, поэтому вылететь в шаге от финала будет очень обидно.

Винус Уильямс

Американка уже второй год подряд доходит до полуфинала Уимблдона. Винус начинала турнир без предварительной подготовки, поэтому были сомнения на счет ее формы, но старшая сестра Уильямс очень быстро их развеяла. Американская теннисистка начала "штамповать" победы одну за другой и только Ван Цян сумела "показать зубы" и выиграть в Винус один сет. Пятикратная победительница Уимблдонского турнира прекрасно понимает, что этот шанс сыграть в финале может быть последним в ее 37 лет.

Джоанна Конта

Британка спокойно может рассчитывать на поддержку местной публики, ведь после вылета Энди Маррея только она представляет свою страну на домашнем турнире. Очень трудно было Джоанне пробиться в полуфинал, но она в нужный момент показывала хладнокровную и опытную игру. Последняя победа над румынкой Халеп прибавила Конте еще больше веры в себя, поэтому она подойдет к матчу против Уильямс в полной готовности.

Статистика и личные встречи

Как ни странно это слышать, но в личных встречах британка ведет со счетом (3-2).

Прогноз

Винус Уильямс в первую очередь будет бороться с давлением местной публики, в то же время британка будет пробовать перетащить инициативу на свою сторону, поэтому в такой борьбе есть большой шанс, что игра затянеться. Наша ставка - тотал больше 21.5 геймов за коэффициент 1.66 в БК Winline.

Коэффициенты БК Winline
Винус Уильямс - 2.03
Джоанна Конта - 1.79

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня