Куэрри - Чилич: сможет ли американец дать бой хорвату?

Прогноз на матч Сэм Куэрри - Марин Чилич. ATP Уимблдон 14 июля.

Никто даже не мог подумать, что эти два парня дойдут до полуфинала, ведь конкуренция была невероятная. Сэм Куэрри обыграл первую ракетку мира, чем очень расстроил британцев, а Марин Чилич просто катком прошелся по своим соперникам. До этого момента, для обоих теннисистов попадания в финал Уимблдона было только мечтой.

Сэм Куэрри

Американец всегда старался показывать на траве хорошие результаты, однако в этом сезоне он прыгнул выше своей головы. В Сэма была совсем непростая сетка, ведь тот же Цонга, Андерсон или Маррей ничем не уступали Куэрри. Теннисист из США очень хорошо подает, поэтому соперникам трудно брейкануть американца. Именно благодаря точной первой подаче у Сэма Куэрри преимущество на тай-брейках.

Марин Чилич

Главные преимущества Марина - это скорость и мощная подача, поэтому стоит ожидать настоящей "перестрелки" на корте. Хорватский теннисист почувствовал первые трудности только в четвертьфинале, в матче против Жиля Мюллера который не сдавался до самого конца, но в итоге уступил (2-3). Чилич показывает стабильный теннис на кортах Лондона, но в полуфинале придется хорошо попотеть, чтобы попасть в финал.

Статистика и личные встречи

Пока Сэму не приходилось праздновать победу над хорватом, хотя встречались они четыре раза, два из которых прошли на Уимблдоне, тогда теннисисты выкладывались на полную, в результате чего в каждой встрече было сыграно по пять сетов.

Прогноз

Для Сэма Куэрри этот поединок очень важен, ведь он еще ни разу не обыгрывал Чилича, причем перед финалом Уимблдона. Для Марина также очень важно не дать слабину, ведь повторить такой результат будет чрезвычайно трудно. Наша ставка - тотал больше 41.5 геймов в БК Winline.

Коэффициенты БК Winline
Сэм Куэрри - 3.47
Марин Чилич - 1.31

Ещё прогнозы