«Фола» - «Эстерсунд»: ждать ли чудес?

Фола - Эстерсунд. Прогноз на Лигу Европы (03.08.2017)

Люксембургская «Фола» - пока самый главный возмутитель спокойствия в квалификации Лиги Европы. Обладатель «бронзы» чемпионата Люксембурга прошел уже два раунда, да и после выезда к «Эстерсунду» сохраняет неплохие шансы продвинуться дальше. Читайте прогноз на игру этой непредсказуемой пары.

«Фола»

Молдавский «Милсами» и азербайджанский «Интер» - вот список нынешних жертв «Фолы», клуба, который до этого дальше первого раунда квалификации не проходил. На выезде «Фола» не блистала – 1:1 в Орхее и 0:1 в Баку, но вот дома люксембуржцы преображались. 2:1 и 4:1 – с таким счетом проиграли на «Майрише» представители постсоветского пространства.

«Эстерсунд»

«Красно-черные» еврокубковой истории до этого сезона не имели, ведь «Эстерсунд» лишь в первый раз пробился в элиту шведского футбола. Но заработанный Кубок позволил сходу попасть и в Лигу Европы. Первым соперником был «Галатасарай»  - 2:0 дома и 1:1 на выезде, достойный дебют для абсолютного новичка. В чемпионате правда пока не все гладко – промежуточное пятое место и лишь одна победа за последние пять туров.

Статистика и личные встречи

Это первое в истории противостояние клубов.

Прогноз

Минимальное поражение на выезде – это «Фола» проходила в прошлом раунде с «Интером», закончилось все разгромом 4:1. Конечно,  трудно ждать повторения, но и сидеть в обороне люксы явно не будут, а постараются как можно быстрее ликвидировать гандикап. Считаем, что вероятность их гола достаточно велика, настроя и желания у команды не отнять. Но вот недостаток мастерства наверняка сыграет и сейчас, пропустить «Фола» все-таки снова должна.Считаем оптимальной ставкой «обе забьют», в БК Лига Ставок можно найти коэффициент 1,97 за этот выбор.

Коэффициенты БК Лига Ставок:

Фола— 3.85

Ничья — 3.38

Эстерсунд— 1.94

Ещё прогнозы