Дель Потро - Тим: чья игра позволить сыграть в четвертьфинале?

Дель Потро - Тим. Прогноз на US Open (04.09.2017)

Без всяких сомнений, противостояние Хуана Мартина Дель Потро и Доминика Тима достойно, как минимум, полуфинала. Аргентинец на опыте прошел три первых круга, но и австриец не встретил сильного соперника в течение трех предыдущих встреч, поэтому оба теннисистов находятся в равных условиях. Кто больше всего заслуживает победы? - читайте в нашем прогнозе.

Хуан Мартин Дель Потро

Из последних соперников только Баутиста-Агут мог создать проблемы аргентинцу, однако испанец очень часто заигрывался, что привело к поражению. Хуан не прочь повторить или даже превзойти прошлогодний результат на US Open, где он дошел до четвертьфинала и уступил Станиславу Вавринке в четырех партиях. Дель Потро после всех проблем с запястьем может еще рассчитывать на хороший теннис.

Доминик Тим

Хотя австриец отправил домой без проблем, однако он далеко не в оптимальной форме. Доминик прошел Де Минаура, Фрица и Маннарино, что не может не радовать, но Дель Потро относится к более опасным соперникам. Тим в прошлом сезоне получил повреждение на US Open, поэтому был вынужден покинуть турнир на стадии 1/8 финала.

Статистика и личные встречи

Это будет третья по счету встреча, в двух предыдущих победителем становился Дель Потро.

Прогноз

Мы считаем, что звездный час Доминика Тима еще не пришел, хотя с таким потенциалом он может спокойно претендовать на первую тройку лучших теннисистов мира в будущем. Но на данный момент Дель Потро выглядит более уверенно и допускает гораздо меньше ошибок. Наша ставка - победа Хуана Мартина Дель Потро за коэффициент 1.79 в БК Winline.

Коэффициенты БК Winline
Хуан Мартин Дель Потро - 1.79
Доминик Тим - 2.04

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня