Винус Уильямс – Стивенс: молодость или опыт?

Винус Уильямс – Слоун Стивенсю Прогноз на WTA US Open 8 сентября

Фантастический US Open в этом году, так как в рамках полуфинала сыграют четыре американки. Что может быть лучше для болельщиков? Представительница США в любом случае выиграет данный мэйджор, а вот кто это будет - весьма любопытно. Стивенс и Винус Уильямс показывают похожий стиль игры, и, вне всяких сомнений, нас ждет увлекательное противостояние. Наши эксперты уже готовы озвучить прогноз на данную встречу.

Винус Уильямс

Винус в случае успеха на US Open может вплотную приблизиться к первой позиции в рейтинге. Если это случится, то это будет невероятным событием в мире женского тенниса. В отсутствии своей младшей сестры, старшая играет на потрясающем уровне. Победа в четвертьфинале над Петрой Квитовой 6-3, 3-6, 7-6 показала, что американка способна выдерживать затяжные поединки. Умелые действия на подаче и агрессивная игра на задней линии -  вот что помогло Винус Уильямс пробиться в полуфинал US Open.

Слоун Стивенс

Слоун, вернувшись после травмы, показывает теннис высочайшего уровня. Вряд ли кто-то ожидал, что американка настолько быстро обретет свою оптимальную форму. Физическое состояние и эмоциональное спокойствие — вот основные причины, которые помогают Стивенс уверенно двигаться по турнирной сетке US Open. Победа над Севастовой со счетом 6-3, 3-6, 7-6 показала, что Стивенс умеет терпеть в игре на задней линии.

Статистика и личные встречи

Между собой дважды встречались теннисистки. Две победы на счету Стивенс, но в одном матче Винус отказалась от поединка еще до его начала.

Прогноз

Мы считаем, что Винус имеет последнюю возможность в своей профессиональной карьере выйти в финал домашнего мэйджора. Старшая сестра Уильямс должна не форсировать события в данном противостоянии, а действовать совершенно спокойно. Спокойствие должно помочь ей справиться со всеми трудностями в ходе полуфинального противостояния. Наша ставка – победа Винус Уильямс за коэффициент 1,66 в БК 1xСтавка.

Коэффициенты БК 1xСтавка:                  
Винус Уильямс – 1,66
Слоун Стивенс – 2,44

Сделать ставку в БК 1xСтавка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня