«Ювентус» - «Тоттенхэм»: кто сделает первый шаг к четвертьфиналу?

Ювентус - Тоттенхэм. Прогноз на Лигу Чемпионов (13.02.2018)

14.02.2018
01:45 МСК
«Альянц Стэдиум», (Турин)

vitalij-mazurinАвтор: Виталий Мазурин
Прибыль 7 дней
2/ 0/ 3/ 0.0%
Прибыль 30 дней
12/ 3/ 20/ -0.8%

Одними из первых свое сражение в 1/8 финала Лиги Чемпионов начнут «Ювентус» и «Тоттенхэм». В последних играх чемпионата оба клуба смотрелись весьма впечатляюще, кому удастся перенести боевой настрой и очный матч? Эксперты ВсеПроСпорт дают свой прогноз

Ювентус - Тоттенхэм. Прогноз на Лигу Чемпионов (13.02.2018) | ВсеПроСпорт.ру

П12.03
X3.30
П24.24
ТБ2,52.33
ТМ2,51.68
да2.08
нет1.80

«Ювентус»

Особых проблем в группе «Ювентус» не испытал  - как и предполагалось на старте, основным соперником туринцев стала «Барселона», единственный проигрыш случился как раз в гостях у каталонцев (0:3). После этого особых сбоев в игре туринцев не было, дважды обыгран «Олимпиакос» по 2:0, со «Спортингом» - стратегическая ничья 1:1 в гостях и победа 2:1 дома.

В чемпионате у команды Массимилиано Аллегри есть только одни конкурент  - «старая синьора» продолжает сражение с «Наполи», проигрывая неаполитанцам одно очко. Текущая серия команды составляет 11 побед на внутренней арене, из них  - восемь побед в Серии А. Не пропускает туринский гранд уже пять туров, последними повержены «Сассуоло» (7:0) и «Фиорентина» (2:0).

Касаемо возможных потерь  - вряд ли сыграют с «Тоттенхэмом» Дибала и Куадрадо, под вопросом Бардзальи, Матьюди и Хеведес

Прогнозы от экспертов ВсеПроСпорт

«Тоттенхэм» практически идеально провел групповой этап  - потеряла очки команда Маурисио Почеттино лишь однажды, сыграв вничью с «Реалом» (1:1) на выезде. Остальные пять поединков выиграны с общей разницей 14:3, последними были повержены дортмундская «Боруссия» (2:1) в гостях и АПОЭЛ (3:0) на «Уэмбли».

В Англии «шпоры» также выглядят очень неплохо и замыкают четверку лидеров, но у идущего ниже «Челси» есть игра в запасе при двух очках отставания. Не проигрывали лондонцы давно, с середины декабря, но очки теряли, например, в ничейных играх с  «Ливерпулем» (2:2) и «Саутгемптоном» (1:1). В последнем туре, при рекордном количестве зрителей, «шпоры» обыграли «Арсенал» (1:0).

Проблем с составом у Почеттино нет, сыграет в Турине «Тоттенхэм» без значимых потерь

Тренды

  • С учетом Кубка Италии «Ювентус» не пропускает семь матчей подряд, в 16 играх всех турниров пропущен всего один мяч
  • В семи недавних матчах АПЛ «Тоттенхэм» пропустил больше одного мяча только от «Ливерпуля»
  • В Лиге Чемпионов лондонцы пока больше одного гола не пропускали
  • За три домашних матча ЛЧ «Ювентус» пропустил один мяч
  • Дома в Лиге Чемпионов туринцы не проигрывают с сезона 12/13 или 22 матча подряд

Прогноз

2.061хСтавка1Х+ТМ2,5

Пара очень непростая, у каждого из соперников есть масса своих достоинств и практически нет недостатков. Небольшим фаворитом все же выделим хозяев, которые гораздо более опытны в европейских баталиях. Да и защита «Ювентуса» сейчас выглядит просто великолепно, практически не оставляя шансов соперникам.

У «Тоттенхэма» есть Кейн, но, по нашему мнению, большого пространства он не получит. Да и Почетино вряд ли рискнет играть в Турине первым номером.

В тоже время и оборона англичан радует, провальных матчей у «шпор» практически нет, с теми «Арсеналом» и «МЮ» сыграла недавно команда на ноль. Первые матчи в плей-офф редко приносят обилие мячей, на кону стоит многое, команды если открываются, то во вторых поединках. Сейчас ждем напряженной тактической борьбы.

 

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Прогнозы на завтра

Статистика прогнозов на

171Прогнозов
81Выигрыш
5Возврат
85Проигрыш
-25.5% от прибыли
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47% от прибыли