«Порту» - «Спортинг» - чего ждать от португальского «Классико»?

Порту - Спортинг. Прогноз на чемпионат Португалии (02.03.2018)

03.03.2018
02:30 МСК
"Драгау" (Порту)

denis-bogdanovАвтор: Денис Богданов
Прибыль 7 дней
32/ 7/ 29/ 2.8%
Прибыль 30 дней
97/ 25/ 86/ 10.8%

25 тур подарит любителям футбола португальское «Классико». В турнирной таблице команды разделяет пять очков, так что поражение практически на 100% выбьет «Спортинг» из чемпионской гонки, учитывая, что до конца турнира останется сыграть всего девять матчей. Останутся ли на дистанции «Львы» после финального свистка? Ответ находится в нашем прогнозе.

Порту - Спортинг. Прогноз на чемпионат Португалии (02.03.2018) | ВсеПроСпорт.ру

П11.70
X3.68
П25.75
ТБ 2.52.16
ТМ 2.51.78
Ф1 (-1)2.33
Ф2 (+1)1.69

"Порту"

Для «Порту» этот чемпионат складывается легко – коллектив Сержио Консейсау еще не проигрывал в турнире, а на дворе, обратите внимание, уже март. Традиционно для Португалии, пьедестал разыгрывают четыре клуба, и пока «Драконы» являются главным фаворитом.

Вялотекущую идиллию во внутреннем чемпионате на куски разорвал «Ливерпуль», уничтожив «Драконов» в их же логове со счетом 0:5 в рамках Лиги Чемпионов. Сказать, что от «Порту» ждали прохода – значит слукавить, однако такой разгром вряд ли кто мог предвидеть. Для многих клубов такой нокдаун на финишной прямой чемпионата, превращается в итоговый нокаут. Однако, следует отдать должное Консейсау – наставник удержал «Дракона» на ногах и теперь судьбу турнира они будут решать по своему усмотрению.

В преддверии матча наставник «Порту» не стал разжигать не нужные ему страсти, и в интервью пытался всячески приуменьшить важность грядущего «Классико», делая акцент на том, что впереди есть еще много игр.

Отсутствовать точно будут два бразильца - форвард, Тикиньо Соареш и фулбек Алекс Теллес. Хорошей новостью стало возвращение в строй Хесуса Мануэля Короны, который восстановился и провел уже с командой несколько тренировок.

Прогнозы от экспертов ВсеПроСпорт

Позиция «Спортинга» в турнире – третье место. Команда Жозе Жезуша ведет отчаянную борьбу с соседом, и по совместительству, главным врагом, «Бенфикой» за вторую (и последнюю) путевку в Лигу Чемпионов на следующий сезон. Конечно, оба коллектива сохраняют шансы на чемпионство, однако второе место в данном случае будет если не равным по ценности, то очень близким к этому.

В отличие от «Порту», который выйдет на «Энфилд» просто для того, чтобы потоптать газон, «Спортинг» сохранят шикарные шансы на проход в четвертьфинал Лиги Европы. Соперник лиссабонцам достался вполне проходимый – чешская «Виктория», и если Жезуш не забрал с собой «проклятие Гуттмана» из «Бенфики», то пройти чехов для «Спортинга» не составит особого труда.

Жозе Жезуш, как и его коллега, также рассказал журналистам сказку о том, что предстоящее "Классико", это всего лишь один матч из многих. Также коуч поделился мыслями о ходе матча, в котором, по его мнению, «Спортинг» будет большую часть времени проводить в обороне.

Ощутимых потерь у «Спортинга» нет, кроме дисквалифицированного Желсона Мартинша, разумеется. Руководство клуба после матча с «Морейренси» подало апелляцию в дисциплинарные органы, однако решения вряд ли стоит ждать в ближайшие дни. В строй очень вовремя вернулся Жереми Матье, у которого закончился срок дисквалификации.

Тренды

  • В этом сезоне команды провели уже три встречи во всех турнирах - дважды была зафиксирована нулевая ничья, один матч минимально выиграл "Порту"
  • "Порту" в чемпионате идет без поражений, сыграв вничью четыре встречи
  • В 12 домашних матчах "Порту" пропустил семь голов, это второй показатель в лиге после "Спортинга"
  • "Порту" в 24 турах пропустил 12 голов, что является лучшим показателем в лиге
  • Из последних пяти матчей в гостях "Спортинг" выиграл два, один раз проиграл, и дважды сыграл вничью
  • Только в одном матче из последних четырех "Спортинг" забил больше одного гола

Прогноз

1.781хСтавкаТМ (2.5)

Обе команды на следующей неделе проведут матчи в еврокубках, однако для «Порту» этот матч будет мало что значить и логично будет предположить, что силы экономить «Драконы» не будут. Задача «Спортинга» на матч ясна – не пропустить. Итоговая ничья на «Драгау» будет для «Львов» удовлетворительным результатом, по этому ждать от них атакующего футбола не стоит. К тому же, необходимо подумать лиссабонцам и об международном матче, силы на которой обязательно нужно оставить.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Прогнозы на завтра

Статистика прогнозов на

160Прогнозов
72Выигрыш
5Возврат
83Проигрыш
-54.75% от прибыли
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47% от прибыли