«Зенит» - «Лейпциг»: чего ждать от ответного матча?

Зенит - Лейпциг. Прогноз на Лигу Европы (15.03.2018)

16.03.2018
00:00 МСК
"Крестовский" (Санкт-Петербург)

denis-bogdanovАвтор: Денис Богданов
Прибыль 7 дней
26/ 9/ 18/ 3.0%
Прибыль 30 дней
91/ 24/ 78/ 11.7%

«Зенит» обеспечил себе довольно приемлемый результат в гостях, если учитывать ход самого поединка. Гол Кришито очень помог питерцам, и теперь они имеют полное право называться фаворитами матча, но пока не противостояния в целом. Как же в итоге закончится поединок? Наш прогноз даст возможность разобраться.

Зенит - Лейпциг. Прогноз на Лигу Европы (15.03.2018) | ВсеПроСпорт.ру

П12.65
X3.52
П22.84
ТБ (3)2.40
ТМ (3)1.60
Да1.66
Нет2.32

"Зенит"

«Зенит» продержался в Лейпциге всего 56 минут, но после этого надежный оборонительный фундамент Манчини треснул и посыпались атаки и голы в ворота российского клуба. После второго забитого гола «Лейпцигом» на несколько минут показалось, что в этой Лиге Европы «Зенит» уже наигрался. Преимущество немцев не было подавляющим, но им удавались очень опасные прорывы и через фланги, и центром, в то время, как у «Зенита» не получалось ровным счетом ничего. Выручил питерцев штрафной, который мастерски исполнил Кришито, и теперь уже следа не осталось от мыслей об досрочной капитуляции «Зенита».

Не слишком порадовал болельщиков матч в Ростове, который «Зенит» проводил в национальном чемпионате. «Сухая» ничья полностью отражала происходящее на поле, и нельзя сказать, что любая из команд потеряла очки. После матча разгорелся даже небольшой скандал в одной из социальных сетей, где Манчини резко отреагировал на претензии фаната по поводу удручающей игры его команды, но после эмоциональный пост был удален, и ситуация замялась. Еще одним разочарованием недели стала потеря Мамманы, который травмировался в Ростове и будет прооперирован в ближайшее время.

Прогнозы от экспертов ВсеПроСпорт

«Лейпциг» наверняка разочарован концовкой матча, ведь результат 2:0 давал бы «Быкам» гораздо больше шансов на проход. Гол Кришито пока еще не стал переломным, но изрядно подпортил настроение немецким болельщикам. После матча Хасенхуттль сокрушался о везении россиян и высказал мнение о том, что в предстоящем поединке его подопечные должны настраиваться на забитые голы, если хотят пройти в следующий раунд.

В Бундеслиге «Лейпциг» довольно удачно съездил в Штутгарт, где сыграл нулевую ничью с одноименным клубом. «Швабы» набрали довольно серьезный ход, поэтому одно очко на «Мерседес-Бенц Арене» вполне можно назвать успехом. «Лейпциг» все еще считается претендентом на место в Лиге Чемпионов на следующий сезон, и отстает от идущего четвертым «Байера» на четыре очка, а для такого сильного турнира, как Бундеслига, это не гандикап.

Тренды

  • Оба матча "Зенита" после зимней паузы закончились одинаково - 0:0
  • В текущем чемпионате «Зенит» на своем поле пропустил всего семь голов
  • На групповом этапе «Зенит» выиграл все три домашних поединка
  • Из 13 выездных матчей в Бундеслиге «Лейпциг» смог выиграть только три, проиграл при этом шесть раз
  • В последних шести матчах чемпионата на выезде «Лейпциг» не забивает больше одного гола

Прогноз

1.61хСтавкаТМ (3)

«Зенит» в традиционном для себя стиле дома будет играть осторожно, не оголяя тылы. Питерцы умеют добывать результат без лишнего драматизма, порой легко обыгрывая соперников на своем поле. «Лейпциг» также никуда не будет торопиться, учитывая результат первой встречи, и откроется только в том случае, если первым пропустит гол.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Прогнозы на завтра

Статистика прогнозов на

136Прогнозов
58Выигрыш
5Возврат
73Проигрыш
-65.65% от прибыли
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47% от прибыли