«Марсель» - «Лион»: кто заберет победу в центральном матче тура?

Прогноз и ставки на матч Марсель - Лион (18.03.2018)

19.03.2018
02:00 МСК
"Велодром" (Марсель)

denis-bogdanovАвтор: Денис Богданов
Прибыль 7 дней
36/ 10/ 35/ 2.8%
Прибыль 30 дней
133/ 34/ 120/ 13.7%

После жестких разборок в Лиге Европы календарь свел «Марсель» и «Лион» в очном противостоянии на «Велодроме». Кроме того, что клубы традиционно являются непримиримыми соперниками, они в данный момент еще и претендуют на одно оставшееся место в Лигу Чемпионов на следующий сезон. Кому в итоге достанется заветный билет? Наш прогноз даст ответ.

Прогноз и ставки на матч Марсель - Лион (18.03.2018) | ВсеПроСпорт.ру

П11.96
X3.70
П24.20
ТБ (2.5)1.71
ТМ (2.5)2.30
Да1.64
Нет2.37

"Марсель"

"Марсель" неожиданно легко разобрался с "Атлетиком" из Бильбао в Лиге Европы. В первой встрече подопечные Руди Гарсии победили со счетом 3:1 и казалось бы, поехали защищать результат в Испанию. Однако, и в Бильбао "Марсель" смог добыть победу 2:1, оставив самые приятные впечатления своей игрой.

В чемпионате "Марсель" сохраняет за собой третье место, которое дает право на квалификацию в Лигу Чемпионов. "Монако" коллектив Гарсии уже вряд ли догонит, поэтому свои усилия провансальцы концентрируют на сохранении третьей позиции. Главным конкурентом хозяев за путевку является "Лион", который можно будет отцепить одной победой.

Прогнозы от экспертов ВсеПроСпорт

"Лион" после победы в Москве над ЦСКА со счетом 1:0 подходил ко встрече во Франции явным фаворитом. Всерьез "армейцев" не воспринимала ни французская пресса, ни тренерский штаб, по всей видимости. Расплата настигла "ткачей" мгновенно - ЦСКА использовал свои моменты и увез с "Парк Олимпик Лион" победу - 3:2.

В чемпионате у подопечных Женезио также не все клеится, вот-вот "Марсель" уведет от них последнюю путевку в Лигу Чемпионов. "Лиону" необходимо играть только на победу в предстоящем матче, которая также ничего не гарантирует "ткачам", но позволит хотя бы дышать провансальцам в след. Не хватает нынешнему "Лиону" сыгранности в оборонительных порядках, что в преддверии с такой результативной командой, как "Марсель", является очень тревожным сигналом.

Тренды

  • Матч первого круга закончился со счетом 2:0 в пользу "Лиона"
  • "Марсель" всего один раз проиграл дома в этом чемпионате, девять матчей выиграл и четыре игры свел к ничьим
  • "Лион" побеждает чаще в гостях, чем дома - восемь против семи побед
  • В среднем "Лион" пропускает в гостях 1.2 гола за матч

Прогноз

1.961хСтавкаП1
"Марсель" находится на подъеме - коллектив Гарсии уверенно шагнул в четвертьфинал Лиги Европы и имеет серьезный запас очков, который позволяет ему чувствовать себя более уверенно. "Лион", кроме того что выелетл из Лиги Европы, так еще и отдал там массу сил, которые очень пригодятся на "Велодроме" в воскресенье. Женезио, конечно, проведет работу с обороной, но привести ее в подобающий вид за три дня вряд ли успеет.
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Прогнозы на завтра

Статистика прогнозов на

227Прогнозов
106Выигрыш
6Возврат
115Проигрыш
-32.3% от прибыли
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47% от прибыли