«Арсенал» - ЦСКА: будет ли матч результативным?

Арсенал - ЦСКА. Прогноз на Лигу Европы (05.04.2018)

06.04.2018
01:05 МСК
"Эмирейтс" (Лондон)
ЦСКА

ЦСКА

denis-bogdanovАвтор: Денис Богданов
Прибыль 7 дней
32/ 7/ 29/ 2.8%
Прибыль 30 дней
97/ 25/ 86/ 10.8%

ЦСКА удалось пройти французский «Лион» после домашнего поражения, что говорит о силе командного духа москвичей. «Арсенал» проваливает сезон в чемпионате, поэтому рассматривает победу в Лиге Европы как утешительный приз. Увидят ли зрители в матче атакующий футбол и забитые голы? Ответ в нашем прогнозе.

Арсенал - ЦСКА. Прогноз на Лигу Европы (05.04.2018) | ВсеПроСпорт.ру

П11.38
X5.20
П211.00
ТБ (3)2.28
ТМ (3)1.66
Да2.10
Нет1.77

"Арсенал"

"Арсенал" неубедительно проводит нынешний сезон в английской Премьер-Лиге. Коллектив Арсена Венгера находится лишь на шестой строчке в чемпионате и отстает от четвертого "Тоттэнхема" на 13 очков. Такой гандикап "канонирам" уже не отыграть, поэтому единственной надеждой на квалификацию в Лигу Чемпионов на следующий сезон является победа в Лиге Европы. Не помогли "Арсеналу" даже трансферы уровня Мхитаряна и Обамеянга, по всей видимости, сезон в чемпионате для "канониров" уже закончен.

В последнем туре "Арсенал" смог выиграть у "Сток Сити" со счетом 3:0, и эта победа стала уже второй подряд в Премьер-Лиге. Такой успех в чемпионате вряд ли обрадовал сегодняшнего соперника англичан, ведь еще несколько недель назад они пребывали в серьезном игровом кризисе. После матча с "Миланом" у УЕФА были вопросы относительно поведения Уэлбека, однако дисциплинарный комитет не стал дисквалифицировать форварда, в матче с ЦСКА он с большой долей вероятности выйдет в основе.

Прогнозы от экспертов ВсеПроСпорт

ЦСКА

ЦСКА героически смог пройти "Лион" в 1/8 финала Лиги Европы, проиграв первый матч всухую дома со счетом 0:1. Мало кто верил в успех "армейцев" на " Парк Олимпик Лион", однако это не помешало им обыграть "Лион" со счетом 3:2 и попасть в четвертьфинал. Соперник достался подопечным Гончаренко очень непростой - "Арсенал" в данный момент является главным фаворитом турнира.

В чемпионате ЦСКА идет на третьей строчке, отставая от лидера в лице "Спартака" на пять очков. Эта позиция дает возможность "армейцам" в следующем сезоне играть в квалификации Лиги Чемпионов, однако амбиции ЦСКА куда более высокие. В прошедшем туре коллектив Гончаренко переиграл в сложном матче "Ростов" на выезде со счетом 2:1. В этом поединке Игнашевич перешагнул рубикон в восемь сотен матчей в карьере.

Тренды

  • В последний раз команды встречались в групповом раунде Лиги Чемпионов 2006 года, тогда дома ЦСКА смог переиграть "канониров" со счетом 1:0, а на выезде отстоял нулевую ничью
  • "Арсенал" в этом сезоне сыграл дома в чемпионате 16 игр - 12 побед, две ничьих и два поражения
  • В среднем "Арсенал" забивает дома 2.63 гола за матч
  • ЦСКА сыграл в своем чемпионате на выезде 13 матчей - восемь побед, три ничьих и два поражения
  • В среднем ЦСКА забивает в гостях 1.46 гола за матч

Прогноз

2.281хСтавкаТБ (3)
"Арсенал" имеет последнюю возможность получить путевку в Лигу Чемпионов на следующий сезон, если победит в этом розыгрыше Лиги Европы. Без сомнений, Венгер рассчитывает именно на триумф в турнире, для него лично эта победа вполне может стать и прощальной в "Арсенале". ЦСКА шагнул в четвертьфинал через "Лион", который считался явным фаворитом пары, хоть и сделал это не без труда. Играть в статусе аутсайдера "армейцам" не привыкать - команда практически ежегодно играет в Лиге Чемпионов с сильнейшими клубами Европы, поэтому проблемой для них психология не является.
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Прогнозы на завтра

Статистика прогнозов на

160Прогнозов
72Выигрыш
5Возврат
83Проигрыш
-54.75% от прибыли
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47% от прибыли