«Коламбус» - «Вашингтон»: сможет ли «Вашингтон» вернуть интригу в серию?

Коламбус - Вашингтон. Прогноз на третий матч плей-офф НХЛ (18.04.2018)

18.04.2018
05:30 МСК
«Нэшнуайд Арена», Коламбус, США

Крайне неожиданным был исход первых двух матчей. «Кэпиталс» дважды вели в счете, но оба раза «Блю Джекетс» побеждали в овертайме. Как пройдет первая игра в штате Огайо? - читайте наш прогноз.

Коламбус - Вашингтон. Прогноз на третий матч плей-офф НХЛ (18.04.2018) | ВсеПроСпорт.ру

П12.24
X3.90
П22.90
ТБ (5,5)1.94
ТМ (5,5)1.97
1.49
Х21.68

«Коламбус»

«Коламбус» хоть и вышел в плей-офф с седьмого места в конференции, но задачу на сезон ни разу не выполнил. Команда из штата Огайо явно не хочет покидать плей-офф второй раз в первом раунде.

В первой встрече «Блю Джекетс» позволили сопернику уйти вперед, но усилиями Веннберга и Ванека гостям удалось сравнять счет. Уже в третьем периоде дружина Фолиньо вновь оказался в качестве догоняющих. За чуть больше чем четыре минуты до конца основного времени Сет Джонс восстановил равенство, а уже в овертайме неудержимый Артемий Панарин подарил своей команде первую победу.

Вторая игра развивалась по похожему сценарию. Гости повели 2:0, но Аткинсон сократил отставание. В начале второго периода «Вашингтон» снова забросил, но Андерсон и тот же Аткинсон не позволили сопернику долго наслаждаться преимуществом. На предпоследней минуте второго периодаВеренски и вовсе вывел гостей вперед, но «Кэпиталс» отыграли. В овертайме Калверт принес вторую победу «Коламбусу».

«Коламбус» больше блокировал броски (14-25), больше удалялся (10-16).

Прогнозы от экспертов ВсеПроСпорт

Вряд ли хотя бы кто-то мог ожидать, что «Вашингтон» так слабо начнет свое выступление в плей-офф. Команда дважды вела в играх на своем льду, но оба раза ей не удалось сохранить преимущество в счете.

Плей-офф на «Кэпитал Уан» арене начался для хозяев здорово. Кузнецов забивает две шайбы за полминуты, кажется, что у гостей нет шансов. Однако, «Коламбус» сравнивает счет, ноСмит-Пелли не дает «Блю Джекетс» расслабиться. За четыре минуты до конца следует удаление, с которого «Модники» сравнивают счет. В овертайме было много моментов, но гости были удачливее.

Вторая встреча также началась под диктовку «Вашингтона». На третьей же минуте Джей Бигл забивает первый гол в матче, чуть позднее Александр Овечкин дает старт своим голам в плей-офф. «Коламбус» сокращает разрыв, но уже в начале второго периода капитан оформляет дубль. В конечном итоге «Пиджаки» не только сравнивают, но и выходят вперед. Ти-Джей Оши переводит игру в овертайм, но там «Кэпиталс» снова проигрывают.

«Вашингтон» больше бросает (58-30), забил трижды в большинстве, сделал больше силовых (33-26), выиграл больше вбрасываний (52-45).

Ови забрасывает из своего офиса:

Тренды

  • «Вашингтон» выиграл три из четырех матчей в регулярке против «Коламбуса».
  • «Кэпиталс» выиграли семь из восьми последних матчей на выезде.
  • В десяти последних играх «Блю Джекетс» лишь трижды выиграли в основное время матча.
  • «Коламбус» ведет в серии 2:0.

Прогноз

2.25zenith.comФ2 (0)
В обоих матчах «Вашингтон» вроде и доминировал, но «Коламбус» просто сыграл по сопернику и реализовал свои моменты. Замена вратаря на Холтби во второй игре принесла свои плоды, с Грубауэром «Кэпиталс» точно проиграют серию. По всем показателям «Столичные» были сильнее. Считаем, что в третьей игре им хватит надежности для победы.
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Прогнозы на завтра

Статистика прогнозов на

136Прогнозов
58Выигрыш
5Возврат
73Проигрыш
-65.65% от прибыли
556Прогнозов
299Выигрыш
19Возврат
238Проигрыш
15.59% от прибыли