«Спортинг» - «Бенфика»: видеопрогноз экспертов сайта ВсеПроСпорт.ру

Спортинг - Бенфика. Прогноз на чемпионат Португалии (05.05.2018)

06.05.2018
01:30 МСК
"Жозе Альваладе" (Лиссабон)

denis-bogdanovАвтор: Денис Богданов
Прибыль 7 дней
36/ 10/ 35/ 2.8%
Прибыль 30 дней
133/ 34/ 120/ 13.7%

Неудачи «Бенфики» на финише сезона подарили «Спортингу» шанс на квалификацию в главный клубный турнир Европы на следующий сезон. Воспользуются ли «львы» подарком? Наш прогноз даст ответ.

Спортинг - Бенфика. Прогноз на чемпионат Португалии (05.05.2018) | ВсеПроСпорт.ру

П12.24
X3.36
П23.56
ТБ (2.5)2.03
ТМ (2.5)1.88
1.31
1.72

"Спортинг"

«Спортинг» не слишком удачно провел первый круг, следствием чего стало значительное отставание от лидеров в лице «Бенфики» и «Порту». Перед финишным отрезком турнира казалось, что интриги относительно путевок в Лигу Чемпионов уже не существует. Однако, неожиданно стала «спотыкаться» «Бенфика», раздавая очки направо и налево. «Спортинг» сумел подобраться к своему главному конкуренту вплотную, и теперь в личном противостоянии попробует отобрать у соседа место в Лиге Чемпионов.

Сейчас коллектив Жорже Жезуша уступает «Бенфике» только по разнице голов, у обеих команд в активе по 77 очков. Победа в предстоящем матче даст «львам» трехочковую фору, которая практически на 100% обеспечит им итоговую вторую строчку. Интрига в предстоящем матче могла бы быть не такой острой, если бы не Бруну Фернандеш, который сделал дубль в матче прошлого тура против «Портимоненси». В гостевом поединке «Спортинг» изрядно намучался, но сумел вырвать победу со счетом 2:1. Жезуш излучал счастье после встречи, расхваливая игру своих подопечных, но если говорить объективно, то ничья в такой игре была бы более закономерным результатом.

Прогнозы от экспертов ВсеПроСпорт

«Бенфика» выдавала очень ровный сезон в португальском первенстве, но на самом важном отрезке стала оступаться. Руи Витория может смело брать всю ответственность за произошедшее на себя, ведь именно его корректировки в основном и привели к такому нервному финишу турнира. Все началось для «Бенфики» с домашнего поражения от «Порту» - излишняя осторожность хозяев в итоге привела к голу «драконов» в самой концовке встречи. Матч был проигран наставником, так сильно ограничившим богатый атакующий потенциал своего коллектива.

Однако, проблемы «орлов» на поражении от «Порту» не закончились -  в прошлом туре сразу три очка смогла отобрать у «Бенфики» «Тондела».  Середняк чемпионата показал сумасшедшую реализацию, наколотив в ворота Варелы три гола. «Бенфика» смогла ответить лишь двумя, и в итоге матч сенсационно проиграла 2:3 перед собственными болельщиками. Сейчас Витория должен решать возникшие проблемы, ведь удачная статистика его команды на «Жозе Альваладе» не может обеспечить результат.

Тренды

  • Матч первого круга закончился ничьей 1:1
  • «Спортинг» не может выиграть у «Бенфики» на своем поле в последних шести встречах – два поражения и четыре ничьих
  • В последний раз «Спортинг» обыгрывал «Бенфику» в 2015 году на выезде – матч закончился со счетом 0:3
  • «Бенифка» проиграла всего одну гостевую встречу в этом сезоне, одержала 11 побед и четыре раза сыграла вничью
  • В среднем «Бенфика» забивает 2.06 гола за матч в гостях

Прогноз

1.721хСтавка

«Спортинг» уже давно не имел побед над «орлами» на «Жозе Альваладе», это обстоятельство вполне может оказать дополнительное давление на хозяев. Несмотря на то, что «львы» смогли отыграть у соперника значительный гандикап, их игру нельзя назвать сейчас идеальной. В последнем поединке с «Портимоненси» только индивидуальное мастерство обеспечило команде Жезуша результат. «Бенфика» вполне удовлетворится и ничьей, этот результат оставит ее на второй строчке, поэтому форсировать события гости не будут.

Обе команды предпочитают использовать фланги при атаках, поэтому угловых в поединке должно быть немало. Наверняка и наставники будут делать акцент на эти стандарты, ведь в такой неравной игре и они могут обеспечить нужный результат.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
1.821хСтавкаТотал угловых больше (10)

На наш взгляд, «Бенфика» удержит нужный результат. Несмотря на победы, игра «Спортинга» в последнее время далека от идеала, гости должны найти способ избежать неприятностей. Мы предлагаем ставить так – победа «Бенфики» или ничья. В 1хСтавке такой исход можно найти с коэффициентом 1.72.

Обе команды предпочитают строить свои атаки через фланги, поэтому мы считаем, что угловых в поединке будет предостаточно. Вторая наша ставка – тотал угловых больше 10. В 1хСтавке такой исход оценивается коэффициентом 1.82.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Прогнозы на завтра

Лучшие ставки дня

1 место

Примера Дивизион
26 АПР | 22:00
Реал Сосьедад

Реал Сось ...

2.73
Реал Мадрид

Реал Мадрид

Голосов «ЗА»
90.3%

Статистика прогнозов на

225Прогнозов
105Выигрыш
6Возврат
114Проигрыш
-31.45% от прибыли
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47% от прибыли