«Вашингтон» - «Питтсбург»: у кого осталось больше сил?

Вашингтон - Питтсбург. Прогноз на пятый матч плей-офф НХЛ (06.05.2018)

06.05.2018
05:00 МСК
«Кэпитал Уан», Вашингтон, США

После четырех матчей серия снова переезжает в Вашингтон. Теперь каждая из команд имеет только одно право на ошибку. Кто воспользуется им? - об этом в нашем прогнозе.

Вашингтон - Питтсбург. Прогноз на пятый матч плей-офф НХЛ (06.05.2018) | ВсеПроСпорт.ру

П12.48
X3.90
П22.60
ТБ (5,5)1.90
ТМ (5,5)2.00
1.49
Х21.54

«Вашингтон»

В этом сезоне у «Кэпиталс» не получалось многое, однако дивизион подопечные Барри Тротца все равно выиграли. Главный тренер сказал, что не такие уверенные выступления по ходу сезона сбавят давление на команду.

В первом раунде «Вашингтон» встретил ожесточенное сопротивление «Коламбуса». Команда Александра Овечкина уехала с «Кэпитал Уан» арены при счете в серии 0:2, а в штате Огайо ни разу не проиграла, закрепив успех и победой на своем льду.

В первых играх полуфинала конференции «Кэпиталс» были хороши, но опять им не удалось дожать соперника. Ведя 2:0 после шайб Александра Овечкина и Евгения Кузнецова, «Столичные» упустили премущество и отдали встречу. На второй матч хозяева вышли в максимальном настроен и не оставили ни шанса сопернику.

В Питтсбурге хоккеисты из столицы США сразу же взялись за дело. Несмотря на то, что два раза им пришлось отыгрываться, в конечном итоге «Вашингтон» выиграл и вышел вперед в серии. За грубый силовой прием был дисквалифицирован Том Уилсон. Уже в следующей игре сказалось возвращение Евгения Малкина и потеря Тома Уилсона. Столичные смогли забросить лишь одну шайбу в ворота Мэтта Мюррея.

Прогнозы от экспертов ВсеПроСпорт

«Питтсбург» смотрелся не совсем уверенно по ходу регулярного сезона. Подопечные Майка Салливана вышли в плей-офф со второго места в дивизионе и пытаются в третий раз подряд выиграть Кубок Стэнли.

В 1/4 финала Восточной конференции «Пингвинс» встречались с «Флайерз». Дружина Сидни Кросби сразу же взяла дело в свои руки и разгромила «Летчиков», однако в следующей же игре получила обратный результат. Все игры на «Веллс Фарго Центр» арене «Питтсбургу» удалось выиграть, но на родном льду получалось далеко не все.

Серия против «Вашингтон» началась для «Пингвинов» как нельзя лучше. Снова Джейк Гюнцель и Сидни Кросби вытащили команду на своих плечах, отыграв отставание в третьем периоде. Вторая игра не задалась, только одну шайбу сообразили игроки «Пенс».

На «ППГ Пейнтс» арене появился на льду Евгений Малкин. Тот отдал пас, но с его удаления забили гол. Хозяева все равно проиграли и оказались в роли догоняющих впервые в этом плей-офф. Уже в четвертой игре счет удалось сравнять. Снова Джейк Гюнцель был хорош, Евгений Малкин забил победную шайбу.

Победная шайба Малкина:

Тренды

  • «Питтсбург» выиграл шесть из семи последних матчей на выезде.
  • В восьми прошлых играх дома «Вашингтон» одержал всего три победы.
  • В серии ничья - 2:2.

Прогноз

2zenith.comФ2 (0)
«Питтсбург» сейчас имеет некоторое психологическое преимущество. В этом плей-офф «Пингвины» намного лучше смотрятся на выезде, а вот «Вашингтон» уже много раз упускал победу из рук на «Кэпитал Уан» арене. У «Столичных» выбыл нападающий первого звена, без которого игра хозяев в атаке потеряла былую мощь. Мы считаем, что «Пингвины» вновь поведут в серии.
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Прогнозы на завтра

Лучшие ставки дня

1 место

Примера Дивизион
26 АПР | 22:00
Реал Сосьедад

Реал Сось ...

2.73
Реал Мадрид

Реал Мадрид

Голосов «ЗА»
89.4%

Статистика прогнозов на

225Прогнозов
105Выигрыш
6Возврат
114Проигрыш
-31.45% от прибыли
556Прогнозов
299Выигрыш
19Возврат
238Проигрыш
15.59% от прибыли