«Питтсбург» - «Вашингтон»: смогут ли «Кэпиталс» на этот раз пройти «Пенс»?

Питтсбург - Вашингтон. Прогноз на шестой матч плей-офф НХЛ (08.07.2018)

08.05.2018
05:00 МСК
«ППГ Пейнтс», Питтсбург, США

«Вашингтон» очень близок к финалу конференции, где победителя этой пары будет ждать команда Никиты Кучерова. У гостей есть право на ошибку. Позволят ли «Пингвины» пройти столичным хоккеистам дальше? - об этом наш прогноз.

Питтсбург - Вашингтон. Прогноз на шестой матч плей-офф НХЛ (08.07.2018) | ВсеПроСпорт.ру

П11.89
X4.20
П23.62
ТБ (5,5)1.77
ТМ (5,5)2.18
1.31
Х21.99

«Питтсбург»

По ходу всего сезона «Питтсбург» не показывал чемпионскую игру. Команда Майка Салливана очень слабо играет в обороне и это основная проблема хоккеистов из Пенсильвании.

В первом раунде «Питтсбург» не без труда выбил из розыгрыша «Филадельфию». «Пенс» проиграли два матча как раз дома, зато выиграли все встречи на «Веллс Фарго Центр» арене.

Первые две игры полуфинала Востока прошли без Евгения Малкина. «Питтсбург» смог выиграть дебютную встречу серии, отыгравшись со счета 2:0. Во втором матче у командыСидни Кросби не было практически никаких шансов.

На «ППГ Пейнтс» арене проблемы «Пенс» вновь вылезли наружу. «Пингвины» уступили со счетом 3:4, а трудов Джека Гюнцеля и Сидни Кросби на сей раз не хватило для победы. Четвертую игру серии «Питтсбург» все-таки выиграл, так как Мэтт Мюррей показал хороший хоккей на последнем рубеже.

В прошлой встрече у гостей были хорошие шансы на успех, но вновь подвела игра в защите. Патрик Хёрнквист, Джейми Олекзиак и Сидни Кросби отличились в составе «Пенс».

Прогнозы от экспертов ВсеПроСпорт

На этот раз «Столичным» не удалось взять Президентский Кубок, зато по финальной сетке подопечные Барри Тротца двигаются достаточно уверенно.

В 1/8 финала дружина Александра Овечкина встретилась с командой Артемия Панарина. После двух провальных игр на «Кэпитал Уан» арене «Кэпс» пришли в себя и закрыли серию в шести играх. Стоит отметить, что на выезде «Вашингтон» выглядел просто здорово.

Начало серии против «Питтсбурга» получилось чем-то похожим на дебют первого раунда. «Вашингтон» упустил преимущество в две шайбы в первой игре, но не оставил шансов гостям во второй. К находящимся в бешеной форме Евгению Кузнецову и Александру Овечкину присоединились другие лидеры клуба.

В Пенсильвании «Кэпиталс» встретили ожесточенное сопротивление, но дожали соперника в третьей игре - 3:4. В следующем же матче «Вашингтон» смог забить всего одну шайбу, которой, конечно же, для победы не хватило.

Пятая игра была очень сложной для столичной команды. «Вашикам» пришлось дважды отыгрываться, однако в конечном итоге им удалось забросить целых шесть снарядов в ворота гостей.

Тренды

  • «Вашингтон» выиграл 11 из 13 последних матчей на выезде.
  • В восьми из 11 последних матчей «Кэпиталс» не проигрывали в Пенсильвании.
  • «Питтсбург» проиграл три из четырёх последних матчей дома.
  • «Вашингтон» ведёт в серии со счётом 3:2.

Прогноз

1.991хСтавкаХ2
«Вашингтон» очень хочет выиграть. «Кэпиталс» ещё не поднимали кубок над своей головой, в то время как у «Пенс» мотивация на победу немного меньше. «Питтсбург» не совсем уверенно играет дома, к тому же у «Пингвинов» есть большие проблемы с игрой в обороне. Мы считаем, что в шестой игре серии «Столичные» хотя бы не проиграют в основное время матча.
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Прогнозы на завтра

Статистика прогнозов на

217Прогнозов
102Выигрыш
6Возврат
109Проигрыш
-20.6% от прибыли
556Прогнозов
299Выигрыш
19Возврат
238Проигрыш
15.59% от прибыли