«Тампа-Бэй» - «Вашингтон»: кто начнет с победы?

Тампа-Бэй - Вашингтон. Прогноз на первый матч плей-офф НХЛ (12.05.2018)

12.05.2018
06:00 МСК
«Амали Арена», Тампа, США

«Тампа-Бэй» является явным фаворитом первого матча серии, но «Вашингтон» особенно хорош в плей-офф на выезде. «Кэпиталс» проиграли только одну встречу в гостях и вряд ли хотят ухудшить эти цифры. Чем завершится игра? - читайте в нашем прогнозе на нее.

Тампа-Бэй - Вашингтон. Прогноз на первый матч плей-офф НХЛ (12.05.2018) | ВсеПроСпорт.ру

П11.92
X4.31
П23.50
ТБ (5,5)1.77
ТМ (5,5)2.06
1.33
Х21.90

«Тампа-Бэй»

«Тампа-Бэй» вышла в плей-офф с первого места в конференции и начнет последний рывок к финалу Кубка Стэнли дома. В первом раунде на пути у «Лайтнинг» были «Дьяволы» из Нью-Джерси, у которых удалось выиграть в пяти матчах. Нельзя сказать, что эта победа досталась подопечным Джона Купера легко. «Девилс» забивали и на «Амали Арене», и на «Пруденшал Центр» арене, однако «Молнии» были надежнее. Никита Кучеров набирал очки в каждой игре той серии, закончив ее с показателями 5+4.

Что же касается второго раунда, то там россиянин выглядел достаточно блекло и заработал всего три балла, при этом оставшись лидером клуба по количеству результативных действий. Мало кто мог поверить в то, что «Тампа-Бэй» обыграет «Бостон» в пяти играх после не самого удачного начала в виде 2:6. Тем не менее, дружина Стивена Стэмкоса смогла взять себя в руки и просто разорвала «Брюинз», не дав тем по сути ничего показать в атаке. После шести голов в первой встрече, «Мишек» хватило на семь шайб в четырех следующих матчах.

Прогнозы от экспертов ВсеПроСпорт

«Вашингтон» впервые за 20 лет пробился в финал конференции. Эпоха Александра Овечкина в столице США продолжается, и уже многие ненавистники преклоняются перед хоккейной звездой из России. Все начиналось для «Кэпиталс» очень плохо. Команда проигрывала 0:2 в серии с «Коламбусом», хотя и доминировала в каждом из матчей дома. Затем произошла рокировка: Филипп Грубауэр отправился на скамейку, а на льду появился Брейден Холтби, который ни разу не довел Барри Тротца.

После этого «Столичные» выиграли четыре игры подряд у «Блю Джекетс», но задача минимум выполнена не была. Снова «Вашингтон» вышел на «Питтсбург» и наступил на те же грабли в самом начале серии. Теперь же «Кэпиталс» спасла сильная игра на выезде, а также бешеная форма того же Холтби. Нельзя забывать о прекрасной игре Евгения Кузнецова, Александра Овечкина, Никласа Бекстрёма. «Столичные» праздновали победу над «Пенс» так, как будто они уже выиграли главный трофей. Но, как сказал Барри Тротц, это еще только полпути.

Историческая победа «Вашингтона»:

Тренды

  • Всего 3 из 15 последних матчей «Кэпиталс» проиграли в основное время.
  • В 10 из 11 последних матчей на выезде «Вашингтон» не проигрывал в основное время.
  • В пяти прошлых играх на «Амали Арене» «Столичные» не уходили без набранных очков.
  • «Тампа-Бэй» выиграла только пять из восьми последних матчей в основное время.
  • В серии ничья - 0:0.

Прогноз

1.9LeonХ2
Букмекеры считают «Тампу-Бэй» явным фаворитом матча. «Молнии» сильны, но нельзя забывать о том, как играли «Кэпиталс» на выезде в этом плей-офф. Только один матч проиграл «Вашингтон», а «Лайтнинг» ужасно начали дома прошлую серию против «Брюинз». Мы считаем, что более выгодной будет ставка на двойной шанс второй.
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Прогнозы на завтра

Лучшие ставки дня

1 место

Премьер-лига
25 АПР | 22:00
Брайтон

Брайтон

2.17
Манчестер Сити

Манчестер Сит ...

Голосов «ЗА»
87.8%

2 место

Премьер-лига
25 АПР | 20:30
ЦСКА

ЦСКА

1.69
Спартак

Спартак

Голосов «ЗА»
88.4%

Статистика прогнозов на

220Прогнозов
103Выигрыш
6Возврат
111Проигрыш
-24.1% от прибыли
556Прогнозов
299Выигрыш
19Возврат
238Проигрыш
15.59% от прибыли