«Виннипег» - «Вегас»: как начнется серия в Канаде?

Виннипег - Вегас. Прогноз на первый матч плей-офф НХЛ (13.05.2018)

13.05.2018
05:00 МСК
«Белл МТС», Виннипег, Канада

Виннипег сенсационно выбил из розыгрыша «Нэшвилл». Теперь команда Пола Мориса сыграет против «Вегаса». Каковы шансы команд? - об этом в нашем прогнозе.

Виннипег - Вегас. Прогноз на первый матч плей-офф НХЛ (13.05.2018) | ВсеПроСпорт.ру

П12.16
X4.20
П23.06
ТБ (5,5)1.74
ТМ (5,5)2.22
1.41
Х21.76

«Виннипег»

«Виннипег» сенсационно переиграл Нэшвилл в триллере из семи матчей. Команда Пола Мориса показал блестящую готовность, а Коннор Хеллебайк доказал, что именно он достоин забрать Везина Трофи в текущем сезоне. «Джетс» уже сыграли 12 матчей в текущем розыгрыше плей-офф. Сначала они переиграли в пяти играх «Миннесоту», которой не удалось ни разу праздновать успех на «Белл МТС» арене. Только 11 мая закончился полуфинал конференции против «Предаторс», где «Истребители» смогли в самом начале игры выдвинуть свои намерения на победу.

Дружина Блейка Уилера теперь является главным претендентом на Кубок Стэнли, ведь канадцы будут начинать и финальную серию дома, если до той дойдет дело. «Реактивщики» очень хороши в атаке, а Майк Шейфел, Блейк Уилер, Пол Штястны, Дастин Бафлин и Патрик Лайне продолжают гнуть свою линию. Последний не так успешно выглядел во втором раудне, но если финн сможет прибавить, то у «Рыцарей» будет очень мало шансов на проход в решающие игры сезона.

Прогнозы от экспертов ВсеПроСпорт

«Вегас» получает преимущество в свежести. «Золотые» были андердогами в первом раунде против «Кингз», но смогли выиграть в четырех встречах. В полуфинале «Рыцарям» достались «Акулы», которые на кураже разорвали «Уток» - 4:0. Серия против последних закончилась 7 мая и подопечные Жирара Галлана имели много времени на отдых. Марк-Андре Флёри показал безупречную игру на последнем рубеже, а сами «Голден Найтс» меньше всех пропускают в текущем розыгрыше плей-офф - 1,53 шайбы в среднем за игру.

В меньшинстве гостям также нет равных, пока что они убивают 85% большинства соперника. Если Уильямм Карлссон, Джонатан Маршессо и Райли Смит смогут прибавить впереди, то канадской защите, нацеленной на атаку, будет максимально трудно сдержать напор хоккеистов из Невады. К тому же, у «Вегаса» есть и резервные силы в лице Алекса Туха и Джейма Нила. Последний, кстати, уже стал легендой команды, ведь он забил первый гол в истории франшизы.

Тренды

  • «Вегас» проиграл только один раз в основное время «Виннипегу».
  • В десяти прошлых встречах «Рыцари» потерпели лишь одно поражение.
  • Только три игры из десяти прошедших на выезде проиграли «Голден Найтс».
  • «Виннипег» проиграл две прошлые встречи дома.
  • В серии ничья - 0:0.

Прогноз

1.761хСтавкаХ2
«Вегас» будет свежее своих соперников. Команда из штата Невада меньше всех пропускает, а Марк-Андре Флёри продолжает доказывать всем, что он остался голкипером высочайшего класса. «Виннипег» хорош дома, но во втором раунде «Джетс» не были безупречны на «Белл МТС» арене. Мы считаем, что «Голден Найтс» способны довести дело хотя бы овертайма.
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Прогнозы на завтра

Статистика прогнозов на

227Прогнозов
106Выигрыш
6Возврат
115Проигрыш
-32.3% от прибыли
556Прогнозов
299Выигрыш
19Возврат
238Проигрыш
15.59% от прибыли