«Вашингтон» - «Тампа-Бэй»: видеопрогноз экспертов сайта ВсеПроСпорт.ру

Вашингтон - Тампа-Бэй. Прогноз на третий матч плей-офф НХЛ (16.05.2018)

16.05.2018
06:00 МСК
«Кэпитал Уан», Вашингтон, США

«Вашингтон» идеально провел первые две игры серии. Команда Александра Овечкина выиграла обе встречи на «Амали Арене» и теперь может закончить все в Вашингтоне. Каким будет первый поединок на «Кэпитал Уан» арене? - читайте в нашем прогнозе.

Вашингтон - Тампа-Бэй. Прогноз на третий матч плей-офф НХЛ (16.05.2018) | ВсеПроСпорт.ру

П12.45
X3.90
П22.60
ТБ (5,5)1.80
ТМ (5,5)2.00
1.50
Х21.55

«Вашингтон»

«Вашингтон» повел в серии со счетом 2:0, и теперь команда Барри Тротца может решить исход серии на родном льду, не возвращаясь в штат Флорида. В первом матче и с первых же секунд дружина Александра Овечкина захватила преимущество в свои руки и по сути ничего не позволила сделать хоккеистам «Тампы-Бэй» у своих ворот. За дебютные 20 минут «Молнии» и вовсе смогли бросить только два раза по владениям Брейдена Холтби, а игроки заблокировали аж 11 бросков. Только в третьем периоде «Кэпиталс» немного расслабились, но пропустили лишь дважды, да и то в «мусорное» время.

Вторая встреча серии также началась по сценарию «Вашингтона». Уже на 28-й секунде Том Уилсон открыл счет в игре, но дважды удалившись хоккеисты «Кэпиталс» позволили «Лайтнинг» выйти вперед. Решающим стало то, что у «Столичных» работают все четыре звена, отрабатывая друг за друга. Очень сильную игру показывает Ларс Эллер, который сменил во второй пятерке травмированного Никласа Бекстрёма. «Вашики» сделали много черновой работы, много двигались и заслуженно победили в первых двух матчах. В прекрасной форме продолжают находится лидеры клуба. Нельзя не упомянуть и Брейдена Холтби, который пропустил лишь четыре шайбы от хваленой атаки «Тампы-Бэй». «Все начинается с голкипера. Когда он действует уверенно, это передается всей команде. Скамейка такие вещи всегда чувствует». - сказал Овечкин в интервью nhl.com.

Прогнозы от экспертов ВсеПроСпорт

«Тампа-Бэй» впервые в этом розыгрыше плей-офф оказалась в очень тяжелом положении. Команда Стивена Стэмкоса потеряла не только преимущество домашней площадки. Теперь «Лайтнинг» нужно выигрывать оба матча на «Кэпитал Уан» арене, чтобы вернуться в серию. До текущего момента у «Молний» все шло просто и складно, но теперь подопечные Джона Купера находятся практически на грани вылета из плей-офф. Если в первой игре у хозяев не получалось почти ничего, то во второй встрече «Тампа-Бэй» сумела взять себя в руки, но забивать у «Лайтнинг» пока получается только при игре пять на четыре. Всего одну шайбу за два матча забили «Молнии» в равных составах.

Капитан команды сказал: «Сложности проверяют характер и показывают, кто на что способен. Мы не сталкивались еще с ними по ходу плей-офф. Теперь мы увидим, что представляет собой наша команда». На сегодняшний день «Тампа-Бэй» просто разбита и нет никаких причин верить в Никиту Кучерова и партнеров. Не лучшим образом играет и Андрей Василевский. В играх на «Амали Арене» он отразил всего 59 бросков. «Мы можем показать намного больше, но по какой-то причине сделать это не получается. Ты не можешь выигрывать в плей-офф, пропуская шесть шайб». - подметил Антон Строльман.

Game 2 Recap:

Тренды

  • «Вашингтон» выиграл десять из 12 последних матчей.
  • «Кэпиталс» выиграли четыре из пяти прошлых игр против «Лайтнинг» дома.
  • В первых двух играх серии прошла ставка на нулевую фору «Столичных».
  • «Вашингтон» ведет в серии со счетом 2:0.

Прогноз

1.85zenith.comФ1 (0)
«Вашингтон» выглядит наголову сильнее. У «Кэпиталс» работает вся команда, даже самые незаметные лица клуба стали играть выше своих возможностей. Александр Овечкин и Евгений Кузнецов продолжают вести команду вперед, а Брейден Холтби неплохо выглядит в воротах. Мы считаем, что у «Лайтнинг» будет мало шансов на победу на «Кэпитал Уан» арене.
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Прогнозы на завтра

Лучшие ставки дня

1 место

Серия А
19 АПР | 21:45
Кальяри

Кальяри

1.81
Ювентус

Ювентус

Голосов «ЗА»
88.4%

Статистика прогнозов на

160Прогнозов
72Выигрыш
5Возврат
83Проигрыш
-54.75% от прибыли
556Прогнозов
299Выигрыш
19Возврат
238Проигрыш
15.59% от прибыли