Финляндия - Швейцария: легкая победа финнов?

Финляндия - Швейцария. Прогноз на Чемпионат Мира (17.05.2018)

Финляндия

Финляндия

18.05.2018
00:15 МСК
Йюске Банк Боксен, Арена (Херниг, Дания)
Швейцария

Швейцария

andrej-fomenkoАвтор: Андрей Фоменко
Прибыль 7 дней
0/ 0/ 0/ 0.0%
Прибыль 30 дней
0/ 0/ 0/ 0.0%

Сборная Финляндии продемонстрировала высокий уровень подготовки на ЧМ-2018, но были и провальные матчи. Сборная Швейцарии показала очень хороший уровень и заслуженно вышла в плей-офф. Удастся ли швейцарцам создать сложности финнам? – ответ в нашем прогнозе.

Финляндия - Швейцария. Прогноз на Чемпионат Мира (17.05.2018) | ВсеПроСпорт.ру

П11.58
X5.00
П25.00
Ф1(-1,5)2.00
Ф2(+1,5)1.90
ТМ 5.51.75
ТБ 5.52.20

Финляндия

Финны выиграли группу В благодаря разгромной победе в последнем поединке над сборной США со счетом 6-2. Если немного взглянуть на статистику, то мы увидим, что команда проиграла дважды в рамках группового этапа - датчанам и немцам, но с Харри Сатери на последнем рубеже сборная Финляндии выиграла все свои поединки. Только тогда, когда его подменял Вилле Хуссо, «суоми» терпели поражение.

Можно даже не сомневаться в том, что Лаури Марьямяки уже определился с первым номером на воротах. Очень здорово в составе финнов выглядит 20-летний Себастьян Ахо, который уже успел набрать 17 очков на турнире. Он является безусловным лидером команды в атаке. Очень сбалансированный состав у сборной Финляндии, поэтому, учитывая уровень соперника в четвертьфинале, команда нацелена на успех.

Прогнозы от экспертов ВсеПроСпорт

Швейцария

Подопечные Патрика Фишера финишировали на четвертой позиции в квартете А. В последнем поединке группы швейцарцы уверенно переиграли французов. От действий команды остались приятные впечатления. Швейцарцы бились в каждом поединке, а их состав сбалансирован и в нем нет ярко выраженных лидеров, но это является плюсом команды. Для этого достаточно взглянуть на количество набранных очков: у Энцо Корви и Нино Нидеррайтера их по семь, а у еще у трех хоккеистов - по шесть пунктов в графе результативность.

Чтобы еще раз убедиться в силе сборной Швейцарии, достаточно взглянуть на результаты команды в рамках группового этапа. Швейцарцы по буллитам уступили чехам 4-5, минимально проиграли сборной России 3-4 и уступили шведам 3-5. Очень серьезным сборным удалось оказать достойное сопротивление. Слаженность действий, стремительные контратаки и надежная игра в меньшинстве — вот сильные стороны сборной Швейцарии.

Тренды

  • Между собой за три последних года команды сыграли трижды между собой. На счету финнов две победы.
  • Сборная Финляндии является лучшей командой на турнире по заброшенным шайбам в меньшинстве. Их четыре на счету финнов.
  • Подопечные Марьямяки выиграли восемь из десяти последних поединков.
  • Семь побед в последних десяти матчах на счету швейцарцев.

Прогноз

1.58LeonП1
Считаем, что финнам придется продемонстрировать свою лучшую игру, чтобы шагнуть в полуфинал. Важно исключить даже малейшую недооценку соперника. Швейцарцам нечего терять, команда наверняка начнет поединок активно. Мы считаем, что мастерство Сатери и хорошая реализация поможет финнам победить.
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Прогнозы на завтра

Статистика прогнозов на

171Прогнозов
81Выигрыш
5Возврат
85Проигрыш
-25.5% от прибыли
556Прогнозов
299Выигрыш
19Возврат
238Проигрыш
15.59% от прибыли