Гоффин - Зверев: удастся ли Александру легко пройти соперника?

Гоффин - Зверев. Прогноз на ATP Рим (18.05.2018)

19.05.2018
01:00 МСК
Рим, Италия
Александр Зверев

Александр Зверев

Давид Гоффин не являлся фаворитом Мастерса в Риме, однако у бельгийца были другие планы и теперь он ведет борьбу за путевку в полуфинал. Александр Зверев явно поймал кураж и проходит своих соперников на одном дыхании. Как закончится встреча? - читайте в нашем прогнозе.

Гоффин - Зверев. Прогноз на ATP Рим (18.05.2018) | ВсеПроСпорт.ру

П12.66
П21.55
Ф1 (+2.5)2.05
Ф2 (-2.5)1.82
ТБ 221.87
ТМ 221.99

Давид Гоффин

Бельгиец фантастически провел прошлый сезон, да так что сыграл в финале Итогового турнира в Лондоне, но уступил Григору Димитрову. С самого начала этого года Давида ждали тяжелые испытания, в том числе травма глаза, которую он получив в Роттердаме. Такой неприятный момент заставил теннисиста пропустить около месяца, что явно повлияло на его физическую форму.

Однако Гоффин сумел пережить трудности и уже на грунте начал набирать обороты. Представитель Бельгии неплохо выступил в Монте-Карло, Мадриде и Барселоне, поэтому к Мастерсу в Риме он подошел в оптимальной форме. Давиду удалось обыграть Леонардо Майера в первом поединке, а затем победить Марко Чеккинато. В четвертьфинале десятая ракетка мира встречался с Хуаном Мартином Дель Потро, который после проигранного сета отказался продолжать встречу из-за травмы.

Прогнозы от экспертов ВсеПроСпорт

Александр Зверев

Немецкий теннисист даже не думает сбавлять ход и продолжает прогрессировать на глазах. Чего только стоят победы на турнире в Мюнхене и Мадриде, также нужно отметить его игру в Майами. Самое главное, что Александру есть куда еще расти и стремиться.

Год назад Зверев сенсационно вышел в финал Мастерса в Риме, где в таком же духе обыграл Новака Джоковича в двух сетах (6-4, 6-3). Уже тогда нынешняя третья ракетка мира заявил о себе на весь теннисный мир. На данный момент Саша является одним из главных претендентов на титул, правда в первую очередь нужно пройти Давида Гоффина. Представитель Германии провел два матча, в которых обыграл Маттео Берреттини (5-7, 2-6) и Кайла Эдмунда (5-7, 6-7).

Тренды

  • Встречались теннисисты три раза, пока ведет Гоффин.
  • В этом сезоне Зверев проиграл на грунте всего один матч.
  • Беспроигрышная серия Александра длится 11 поединков.
  • Давид выиграл 9 из 12 противостояний на грунте с начала года.

Прогноз

1.751хСтавкаТБ 21.5
Давид Гоффин успел продемонстрировать свои серьезные намерения на Мастерс в Риме, тем более бельгиец стремится удержаться в топ-10, поэтому ему нужна победа, так же как Александру Звереву, ведь немецкому теннисисту нужно защищать очки. Мы считаем, что игра затянется, но будет на что посмотреть.
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Прогнозы на завтра

Статистика прогнозов на

225Прогнозов
105Выигрыш
6Возврат
114Проигрыш
-31.45% от прибыли
418Прогнозов
222Выигрыш
33Возврат
163Проигрыш
10.13% от прибыли