Халеп - Свитолина: увидим ли мы борьбу в финале?

Симона Халеп - Элина Свитолина. Прогноз на WTA Рим (20.05.2018)

Симона Халеп

Симона Халеп

20.05.2018
17:30 МСК
Рим, Италия
Элина Свитолина

Элина Свитолина

Свитолиной осталось добыть всего лишь одну победу, чтобы защитить свой прошлогодний титул на турнире в Риме. Халеп проявила характер и вырвала победу у Шараповой. Кто является фаворитом финального поединка? – ответ в нашем прогнозе.

Симона Халеп - Элина Свитолина. Прогноз на WTA Рим (20.05.2018) | ВсеПроСпорт.ру

П11.74
П22.27
Ф1(-2)1.95
Ф2(+2)1.97
ТМ 21.51.95
ТБ 21.51.97

Симона Халеп

Халеп, несмотря на первый проигранный сет, уверенно обыграла Шарапову. Чувствовалось превосходство румынки в физике и действиях на приеме. Матч с россиянкой был наполнен огромным количеством брейков, теннисисткам крайне сложно было держать свою подачу. Симона победила со счетом (4:6,6:1,6:4). Она одиннадцать раз за матч взяла подачу Марии.

Симона старалась действовать как можно надежнее, чтобы заставлять Шарапову выкладываться в каждом розыгрыше, и это принесло ей столь важную победу. Халеп в матче со Свитолиной будет действовать в схожем стиле, так как по-другому она на грунте не играет. Румынка пытается растягивать оборону соперниц, переводя мяч по углам. Итог финального поединка будет определен в пользу той теннисистки, которая сможет найти баланс между атакующим и оборонительным теннисом.

Прогнозы от экспертов ВсеПроСпорт

Элина Свитолина

Украинка очень уверенно разобралась с Анэтт Контавэйт, которая на турнире в Риме демонстрировала очень хорошую игру. Элина очень здорово действует на своей первой подаче, а средний выигрыш на этих соревнованиях составляет 67 процентов. Нацелена Свитолина на удар навылет, так как понимает, что, пользуясь другой стратегией ей невероятно сложно будет защитить свою прошлогоднюю победу на итальянских кортах.

Победа со счетом (6:4,6:3) над эстонкой помогла Элине сохранить большое количество сил. Теперь Свитолиной нужно выйти на корт забыть о давлении и попробовать сыграть в свою игру. Если ей это удастся, тогда она сможет победить.

Тренды

  • Между собой теннисистки встречались пять раз. Три победы на счету Свитолиной.
  • Румынка провела на корте на турнире в Риме в общей сложности 4 часа 41 минуту.
  • Украинка только Дарье Касаткиной проиграла сет ни взяв ни одного гейма.

Прогноз

1.831хСтавкаТБ 21

Мы считаем, что финальная встреча будет наполнена большим количеством упорных и красивых розыгрышей. Вряд ли кто-то без борьбы отдаст титул в Риме. Несколько больше шансов на победу у румынки, но, вероятнее всего, нас ждет захватывающий финал, в котором победитель будет определен в формате трех сетов, так как теннистки очень хорошо действуют на задней линии. 

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Прогнозы на завтра

Лучшие ставки дня

1 место

Премьер-лига
29 МАР | 19:30
Динамо М

Динамо М

1.89
Ростов

Ростов

Голосов «ЗА»
90.8%

Статистика прогнозов на

227Прогнозов
112Выигрыш
13Возврат
102Проигрыш
124.1% от прибыли
457Прогнозов
225Выигрыш
51Возврат
181Проигрыш
12.08% от прибыли