«Кливленд» - «Голден Стэйт»: станут ли «Уорриорз» чемпионами НБА?

Кливленд - Голден Стэйт. Прогноз на четвертый матч финала НБА (09.06.2018)

09.06.2018
07:00 МСК
"Квикен Лоанс", Кливленд

Не помогли «Кливленд Кавальерс» родные стены в третьем матче, поэтому шансов вернуться в игру очень мало. «Голден Стэйт Уорриорз» спокойно сделал свое дело и теперь остается выиграть всего один поединок, чтобы второй год подряд стать чемпионами. Как закончится противостояние? - узнайте в нашем прогнозе.

Кливленд - Голден Стэйт. Прогноз на четвертый матч финала НБА (09.06.2018) | ВсеПроСпорт.ру

П12.58
П21.60
Ф1 (+4)1.97
Ф2 (-4)1.93
ТБ 215.51.97
ТМ 215.51.97

"Кливленд"

Стоит напомнить, что "Кавальерс" по ходу плей-офф прошли "Индиану" в семи матчах, легко разобрались с "Торонто" и не дали подопечным Брэда Стивенса сенсационно пройти в финал. Все это произошло благодаря одному человеку - Леброну Джеймсу, но лидер "Кавс" не железный, поэтому противостоять "Голден Стэйт" без хорошей поддержки не удалось.

Сложилось такое впечатление, что после первой проигранной встречи "король" просто не выдержал физически. Да, он продолжал тащить команду, но не успевал атаковать и отрабатывать на оборону, как это было в предыдущих раундах. В этом сезоне главной проблемой "Кливленда" стало отсутствие сыгранности, что мы могли увидеть во втором поединке. Третий матч можно было назвать решающим, но подопечные Тайрона Лью ничего нового не придумали и снова надеялись на Леброна Джеймса, однако такая тактика не сработала и теперь "кавалеристы" летят в серии 0-3.

Прогнозы от экспертов ВсеПроСпорт

"Уорриорз" легко справились с "Сан-Антонио" в первом раунде и с таким же настроением прошли "Нью-Орлеан", однако в финале Запада столкнулись с проблемами, так как "Хьюстон" также строил планы на чемпионство. Но благодаря удачной игре Стефана Карри, Клея Томпсона и Кевина Дюранта седьмой решающий матч закончился победой "воинов".

Подопечные Стива Керра вышли несколько расслабленными на первый матч против "Кавальерс" и чуть не поплатились за это, но смогли победить в овертайме (124-114). Во второй встрече действующий чемпион не позволил себе играть в такой манере, команда наоборот прибавила в атаке и заслуженно удвоила преимущество (122-103). Серия переехала в Кливленд, ожидалось, что "кавалеристы" покажут зубы, но командная игра гостей и 43 очка Кевина Дюранта помогли "золотым" оформить третью победу подряд (102-110).

Тренды

  • "Уорриорз" не проигрывают пять матчей подряд.
  • За пять последних личных матчей, подопечные Стива Керра добыли пять побед.
  • Три предыдущих финала закончились двумя чемпионствами "Голден Стэйт".

Прогноз

1.61хСтавкаП2
Конечно, есть сомнения на счет того, что "Голден Стэйт Уорриорз" захочет оформить чемпионство на домашней арене, поэтому позволит "кавалеристам" победить в четвертом поединке, но с другой стороны - зачем затягивать серию, если можно все решить сразу. В течение всего финала было заметно невооруженным глазом, какая разница в классе между командами, ведь только подопечным Стива Керра стоило прибавить в атаке, как оборона "Кливленд Кавальерс" рушилась как карточный домик. Мы предполагаем, что хозяева не выдержат давления со стороны соперника, и "Голден Стэйт Уорриорз" снова станут чемпионами НБА.
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Прогнозы на завтра

Статистика прогнозов на

217Прогнозов
102Выигрыш
6Возврат
109Проигрыш
-20.6% от прибыли
321Прогнозов
188Выигрыш
0Возврат
133Проигрыш
2.57% от прибыли