Халеп - Стивенс: сможет ли Халеп выиграть свой первый в карьере мэйджор?

Симона Халеп - Слоун Стивенс. Прогноз на WTA Ролан Гаррос (09.06.2018)

Симона Халеп

Симона Халеп

09.06.2018
19:00 МСК
Париж, Франция

Уже трижды в финалах турниров Большого Шлема играла румынка, но так и не разу не смогла победить. Стивенс попробует сделать все, чтобы заставить Халеп чувствовать себя некомфортно. Удастся ли Симоне победить? – ответ в прогнозе наших экспертов.

Симона Халеп - Слоун Стивенс. Прогноз на WTA Ролан Гаррос (09.06.2018) | ВсеПроСпорт.ру

П11.48
П22.99
Ф1(-4)2.01
Ф2(+4)1.93
ТМ 212.00
ТБ 211.94

Симона Халеп

Симона в целом очень здорово играет на Ролан Гаррос, но матчи с Риске и Кербер она провела гораздо ниже своего уровня. Важно румынке не допустить нечто подобного в финальной встрече. Много вопросов задавали первой ракетке мира на пресс-конференции по поводу того, будет ли она как-то особенно готовиться к финалу. Она ответила, что постарается выйти на корт и показать весь свой максимум, а там будь что будет.

В полуфинальном матче румынка показала отличное передвижение по корту и очень вариативно сыграла на задней линии, чем не позволила Гарбинье Мугурусе получить хотя бы минимальные шансы на выход в финал. Румынка была сильнее со счетом (6:1,6:4). Видно, что эмоционально Халеп очень здорово прибавила. После проигранных сетов Кербер и Риске она оставалась абсолютно спокойной и пробивала еще плотнее и ближе к линиям.  

Прогнозы от экспертов ВсеПроСпорт

Слоун помнит свой триумф на US Open в 2017 году. Практически сразу же после этой победы американка получила тяжелую травму и именно из-за длительного восстановления сильно опустилась в рейтинге, но уже сейчас, вне зависимости от результатов финальной встречи, поднимется в Топ-5 мирового рейтинга. В полуфинале Стивенс обыграла свою подругу - Мэдисон Киз (6:4,6:4). Абсолютно спокойно играла Слоун, видимо чувствовала, что много невынужденных ошибок допускает ее соперница. У Стивенс феноменальное достижение - она выиграла шесть из шести финальных матчей, в которых принимала участие. 

Скорость передвижения по задней линии и удар справа у теннисистки из США один из лучших в туре. Да, на грунте она никогда не демонстрировала по-настоящему ярких результатов, но победы Стивенс на Ролан Гаррос над Аранчей Рус, Магдаленой Фреш, Камилой Джорджи, Анэтт Контавэйт, Дарье Касаткиной и Мэдисон Киз говорят о том, что она добилась феноменального прогресса в своих действиях на этом покрытии. 

Тренды

  • Между собой семь раз встречались теннисистки. Пять побед на счету Халеп.
  • Все предыдущие встречи между спортсменками завершались в двух сетах.
  • На грунте дважды играли Халеп и Стивенс. Румынка была сильнее в обоих поединках.
  • Халеп больше всех брейков совершила на Ролан Гаррос – 38.
  • Стивенс на первой подаче в среднем выигрывает 73 процента розыгрышей.

Прогноз

1.941хСтавкаТБ 21

Мы бы не спешили так легко отдавать победу румынке. Все-таки, при всем уважении к Симоне, много она ошибок допускает в последних встречах. Плюс она будет волноваться, так как три проигранных финала мэйджоров надолго засели в ее голове. Считаем, что Стивенс может оказать серьезное сопротивление Халеп и выиграть даже сет за счет отменной первой подачи и опасного форхенда. 

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку
41хСтавкаП1 2-1 по сетам
Наша ставка – тотал больше 21 гейма за 1,94 и победа Симоны Халеп 2-1 по сетам за коэффициент 4,00 в БК 1xСтавка.
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Прогнозы на завтра

Статистика прогнозов на

227Прогнозов
112Выигрыш
13Возврат
102Проигрыш
124.1% от прибыли
457Прогнозов
225Выигрыш
51Возврат
181Проигрыш
12.08% от прибыли