Надаль - Тим: увидим ли мы борьбу в финале Ролан Гаррос?

Надаль - Тим. Прогноз на АТР Ролан Гаррос (10.06.2018)

Рафаэль Надаль

Рафаэль Надаль

10.06.2018
19:00 МСК
Париж, Франция
Доминик Тим

Доминик Тим

Рафаэль Надаль продолжает доминировать на грунте, хотя Доминик Тим показал, что он также не промах и может выступать ничем не хуже первой ракетки мира. Закончится ли это противостояние в трех сетах или все же австриец сможет удивить соперника? - читайте в нашем прогнозе.

Надаль - Тим. Прогноз на АТР Ролан Гаррос (10.06.2018) | ВсеПроСпорт.ру

П11.26
П24.66
Ф1 (-6.5)2.02
Ф2 (+6.5)1.92
ТБ 36.52.10
ТМ 36.51.74

Рафаэль Надаль

Первая ракетка мира может быть довольным своими результатами, ведь с начала сезона испанец проиграл всего два матча, завоевав три трофея, вернул себе лидерство в общем рейтинге ATP и имеет возможность стать 11-кратным победителем Открытого чемпионата Франции. Рафаэль явно стремится догнать Роджера Федерера по количеству выигранных трофеев на турнирах Большого шлема, так как на его счету их 16, а у швейцарца - 20.

Надаль приехал на Роланс Гаррос после победы на Мастерсе в Риме, поэтому ему не пришлось набирать форму. Испанский теннисист начал крушить один за другим своих соперников, первым стал Симоне Болелли, затем уроженец Манакора легко обыграл Гвидо Пелью, Ришара Гаске и Максимилиана Мартерера. В четвертьфинальном поединке Рафе пришлось приложить больше усилий, чтобы пройти Диего Шварцмана, так как аргентинцу удалось зацепиться за сет. Предыдущая встреча прошла полностью под диктовку "матадора", поэтому Хуан Мартин Дель Потро зачехлил ракетку уже после трех сетов.

Прогнозы от экспертов ВсеПроСпорт

Доминик Тим

Австриец не так успешен, как его именитый оппонент, но ему также есть чем похвастаться. Восьмая ракетка мира стал обладателем трофеев в Буэнос-Айресе и Лионе, а также сыграл в финале Мастерса в Мадриде. Можно с уверенностью заявить, что сейчас он вышел на пик своей формы и имеет все, чтобы поспорить с Рафаэлем Надалем за главный титул Открытого чемпионата Франции.

Доминик прекрасно себя чувствовал после игр в Лионе, поэтому ему не понадобилось время для раскачки. Тим сразу же взялся за дело, сначала был обыгран Илья Ивашка, Стефанос Циципас и Маттео Берреттини, а затем началось самое интересное, ведь класс соперников заметно вырос. Австрийский теннисист встретился с японцем Нисикори, которого разгромил в четырех партиях, следующей его жертвой стал Александр Зверев, хотя немец был просто уставший после напряженого графика игр. В полуфинале восьмая ракетка мира не позволил произойти еще одной сенсации и спокойно победил итальянца Марко Чеккинато.

Тренды

  • Между собой теннисисты встречались девять раз, шесть побед добыл Надаль.
  • В этом сезоне соперники провели два матча на грунте и обменялись победами.
  • Победная серия испанца длится 11 поединков, в свою очередь австриец не проигрывает на протяжении десяти матчей.
  • На счету Рафаэля десять титулов Ролан Гаррос.

Прогноз

1.771хСтавкаТБ 34.5
Без всяких сомнений, нас ждет зрелищный и интересный финал Открытого чемпионата Франции, ведь сойдутся теннисисты, которые на данный момент показывают фантастический теннис на медленном покрытии. Конечно, букмекеры отдали статус фаворита владельцу 10 титулов Ролан Гаррос, но не стоит забывать, что именно Доминик Тим стал тем единственным теннисистом, который смог обыграть в этом сезоне первую ракетку мира на грунте. Мы считаем, что Рафаэль Надаль столкнется с трудностями, так как на данный момент австриец выглядит достойным соперником, поэтому берем тотал больше.
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Прогнозы на завтра

Статистика прогнозов на

136Прогнозов
58Выигрыш
5Возврат
73Проигрыш
-65.65% от прибыли
418Прогнозов
222Выигрыш
33Возврат
163Проигрыш
10.13% от прибыли