Марокко – Иран: будут ли в поединке голы?

МеждународныйПерейти к матчу →
МароккоМарокко
Марокко
Чемпионат Мира
Стадион: Санкт-Петербург (Санкт-Петербург)
ИранИран
Иран
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 3= 0- 00.3%
30 дней+ 15= 3- 17-0.1%

В первом поединке группы B встретятся главные по мнению букмекеров аутсайдеры квартета – Марокко и Иран. Для каждой из сборных предстоящая встреча является очень важной. Победа в ней позволит претендовать на выход из группы. У проигравшего шансов, наоборот, практически не останется. Какой прогноз будет оптимальным для этого матча?

Прогноз на матч Марокко – Иран (15 июня)

Анонс матча

Марокко

Марокко является очень крепкой по меркам Африки сборной, сумевшей чудом выбраться со сложной группы в отборе. «Атласские львы» стали лучшими в квартете с Мали, Габоном и Кот Д’Ивуаром, с которым команда Эрве Ренара разделалась на выезде в последнем туре 2:0. После этого марокканцы вообще выиграли Чемпионат Африканских Наций, в финале которого разгромили Нигерию – 4:0.

Набрав такой потрясающий ход и получив уверенность в своих силах, хорошо себя проявили «атласские львы» и в товарищеских встречах перед мундиалем. Марокканцы сыграли в общей сложности пять дружеских поединков, не проиграв ни в одном из них. Подопечные Ренара победили Сербию – 2:1, Узбекистан – 2:0, Словакию – 2:1, Эстонию – 3:1 и сыграли в нулевую ничью с Украиной – 0:0.

На Чемпионате мира Марокко не появлялся уже 20 лет. В последний раз эта африканская сборная пробилась на мундиаль во Францию в 1998 году. Заработали там «атласские львы» четыре очка, но все же не вышли из группы.

Наши эксперты продготовили еще один прогноз на матч Марокко - Иран, в котором спрогнозировали победителя.

С расширенной заявкой сборной Марокко на чемпионат мира и более подробной информацией о команде можно ознакомиться в нашем блоге.

Иран

Совсем не выглядит «мальчиками для битья» и сборная Ирана. «Персидские леопарды» тоже выиграли свою отборочную группу, сумев опередить даже мощную Южную Корею. Более того, пропустили за десять матчей этого раунда квалификации иранцы только два мяча! Да и те в заключительной и ничего не решающей дуэли с Сирией – 2:2.

Правда, в товарищеских встречах Иран выступал не настолько удачно, как Марокко. Подопечные Карлуша Кейроша в 2018 году провели шесть дружеских поединков, два из которых они проиграли. Иранцев победила Турция – 2:1 и Тунис – 1:0. Зато Сьерра-Леоне «персидские леопарды» разгромили 4:0, Алжир обыграли – 2:1, а Узбекистан и Литву минимально одолели по 1:0.

Если марокканцы провалили все четыре предыдущих отбора, то Иран, наоборот, за этот период сумел отобраться на мундиаль два раза. В том числе, поехали «персидские львы» в Бразилию в 2014 году, где, правда, заработали только одно очко. Иран сыграл вничью с Нигерией – 0:0, но проиграл Аргентине – 0:1 и Боснии – 1:3.

Тренды

  • Беспроигрышная серия Марокко во всех турнирах, включая товарищеские встречи, достигла восемнадцати матчей.
  • Три из шести поединков Марокко в групповом этапе квалификации завершились нулевой ничьей.
  • Иран пропустил только два гола за десять последних матчей квалификации, ставка «тотал меньше 2,5» сыграла в девяти из десяти этих встреч.
  • Три из пяти предыдущих товарищеских поединков Ирана завершились со счетом 1:0.
  • Играли Марокко и Иран друг с другом только один раз. В далеком 1978 году в Президентском кубке в Сеуле Иран победил «атласских львов» 2:0.

Прогноз и ставки

1.741хСтавкаТМ 2

Поединок Марокко и Ирана обещает быть очень упорным. Обе команды являются достаточно сильными в своей весовой категории и точно не хотят уступать прямому конкуренту. При таких раскладах не стоит ожидать, что предстоящий поединок окажется результативным. Это же подтверждает и статистика сборных. Марокко и особенно Иран строят игру от защиты. Вряд ли они отойдут от такой стратегии и в предстоящей дуэли.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Лучшие ставки дня

1 место

НХЛ Плей-офф
27 АПР | 05:00
Колорадо

Колорадо

2.00
Виннипег Джетс

Виннипег ...

Голосов «ЗА»
95.7%

Статистика прогнозов на футбол

logo
961Прогнозов
458Выигрыш
69Возврат
434Проигрыш
28.06%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии