Хорватия – Нигерия: будет ли игра результативной?

МеждународныйПерейти к матчу →
ХорватияХорватия
Хорватия
Чемпионат Мира
Стадион: Калининград (Калининград)
НигерияНигерия
Нигерия
ivan-kornijchuk
Автор прогнозаИван Корнийчук
Статистика
7 дней+ 2= 0- 3-0.1%
30 дней+ 12= 3- 21-0.8%

Завершится третий игровой день Чемпионата мира в России многообещающим поединком Хорватии и Нигерии. «Шашечные» считаются одним из фаворитов группы, но Нигерия является достаточно мощной сборной, чтобы преподнести европейцам сюрприз. Какой прогноз на этот матч может стать оптимальным?

Прогноз на матч Хорватия – Нигерия (16 июня)

Анонс матча

Хорватия

Сборная Хорватии удивила футбольный мир на минувшем Чемпионате Европы, на котором она в группе с Испанией, Турцией и Чехией заняла первую строчку. В 1/8 «шашечным» достойно удалось противостоять Португалии, но в дополнительное время «селесао» все-таки дожали привлекательную команду из Балкан.

Впрочем, квалификацию на ЧМ хорваты прошли не настолько уверенно, насколько ожидали специалисты. В группе с Украиной, Исландией, Турцией, Финляндией и Косово Хорватия заняла второе место, пропустив вперед исландцев. И лишь в плей-офф «шашечные» добились цели, победив Грецию – 4:1, 0:0.

Наши эксперты подготовили еще один прогноз на матч Хорватия - Нигерия, в котором определили победителя матча.

Результаты в товарищеских матчах Хорватия тоже показала неоднозначные. Балканская сборная проиграла Бразилии – 0:2 и Перу – 0:2, но выиграла у Сенегала – 2:1 и Мексики – 1:0.

В отличие от предыдущего Евро, чемпионат мира в Бразилии «шашечные» провалили, уступив в группе, собственно, бразильцам - 1:3 и мексиканцам – 1:3. Победила Хорватия только Камерун – 4:0.

С расширенной заявкой сборной Хорватии на чемпионат мира и более подробной информацией о команде можно ознакомиться в нашем блоге.

Нигерия

Нигерийцы, наоборот, успешнее выступили на Чемпионате мира, а на двух последующих Кубках Африканских Наций даже не сумели пройти квалификацию. В Бразилии «суперорлы» сыграли вничью с Ираном – 0:0, победили Боснию – 1:0 и проиграли Аргентине – 2:3, став только одной из двух африканских команд, вышедших из группы. Правда, Франции в 1/8 финала Нигерия ничего противопоставить не смогла – 0:2.

На предстоящий турнир нигерийцы пробились из очень сложной группы, в которой играли также Замбия, Камерун и Алжир. «Суперорлы» заняли в этом квартете первое место, на шесть очков оторвавшись от ближайшего преследователя. Потом еще и в Чемпионате Африканских Наций Нигерия выступила потрясающе. Команда Гернота Рора добралась до финала турнира, в котором, правда, с разгромным счетом проиграла Марокко – 0:4.

Все это показывает, насколько хорошо Нигерия играет с африканскими сборными. В товарищеских поединках перед мундиалем «суперорлы» проиграли Сербии – 0:2, Англии – 1:2 и Чехии – 0:1, сыграв вничью также с ДР Конго – 1:1. Впрочем, единственного отличного результата Нигерии в это время добиться удалось. Команда Рора победила Польшу – 1:0.

Тренды

  • Ставка «ТБ 2,5» сыграла только в двух из двенадцати поединков Хорватии в квалификации.
  • Ставка «обе забьют» выигрывала не намного чаще: в трех из двенадцати встреч.
  • Безвыигрышная серия Нигерии равна четырем матчам.
  • Пропустила Нигерия хотя бы гол во всех четырех минувших поединках.
  • Ставка «ТБ 2,5» сыграла лишь в одном из пяти предыдущих встреч сборной Нигерии.

Прогноз и ставки

1.721хСтавкаТМ 2.5

Под руководством Златко Далича Хорватия стала более прагматичной командой, в поединках с которой влетает не так и много голов. Приведенная выше статистика является наглядным тому подтверждением. Нигерийцев тоже сложно назвать сверхатакующей сборной. «Суперорлам» в этой встрече желательно выиграть, но ничья для них будет не таким уж плохим результатом. Поэтому форсировать события команда Рора не станет.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на футбол

logo
674Прогнозов
323Выигрыш
55Возврат
296Проигрыш
23.89%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии