Хорватия – Нигерия: чьей победы ждать?

МеждународныйПерейти к матчу →
ХорватияХорватия
Хорватия
Чемпионат Мира
"Калининград" (Калининград)
НигерияНигерия
Нигерия
denis-bogdanov
Автор прогнозаДенис Богданов
Статистика
7 дней+ 25= 8- 233.5%
30 дней+ 122= 30- 10515.1%

Хорватия приехала в Россию с серьезными намерениями, нынешний состав позволяет им чувствовать себя фаворитами. Что противопоставит Нигерия? Ответ в нашем прогнозе.

Хорватия - Нигерия. Прогноз на матч ЧМ-2018 (16.06.2018)

Анонс матча

Хорватия

Хорватия не сумела проявить все свои самые сильные качества в квалификации, в следствие чего команда Златко Далича едва не лишилась места на «мундиале». Определял судьбу хорватов последний поединок с Украиной, в котором им нужно было забрать как минимум ничью. В итоге Хорватия забрала у украинцев все три очка и вышла в плей-офф. Греция к поединкам на вылет оказалась не готова – Хорватия одержала убедительную победу 4:1 по сумме двух матчей.

Товарищеские поединки для Далича были шансом попробовать резервистов, и эксперименты сказались в итоге на результатах. Всего Хорватия после завершения квалификации провела четыре поединка, в которых одержала две победы, и два матча проиграла. Последним был обыгран Сенегал со счетом 2:1 – хорваты пропустили первыми, но в итоге Иван Перишич и Андрей Крамарич принесли своей команде победу.

По приезду в Россию футболисты сборной Хорватии были щедры на интервью, наиболее активным был форвард «Милана» Никола Калинич – игрок отметил силу своей сборной, и ясно дал понять соперникам, что хорватские нападающие принесут им немало неприятностей.

Перспективы сборной Хорватии в группе «D» детально разобрали наши эксперты в специальном материале.

Нигерия

Нигерия очень легко прошла квалификацию, опередив второй Алжир аж на шесть очков. Следует отметить, что соперниками коллектива Гернота Рора были такие сборные, как Камерун, Алжир и Замбия. Обеспечить себе первую строчку с большим отрывом в такой группе, дорогого стоит. Был еще у Нигерии Чемпионат Африканских Наций, там они дошли до финала, уступив 0:4 Марокко. Состав у «суперорлов» был далеко не основным, поэтому всерьез рассматривать этот турнир нет смысла.

В товарищеских поединках Нигерия выглядела очень неубедительно, победив всего в одной встрече из шести. Последним соперником нигерийцев была Чехия – на нейтральном поле чехи сумели взять победу 1:0, хотя в матче по сути ни одна из команд на победу не наиграла. Неплохим матч у Нигерии получился с Англией – на «Уэмбли» «суперорлы» потерпели поражение 1:2, но выглядели очень даже достойно.

Прибыла Нигерия в Россию 12 июня и расположилась в Ессентуках. На местном стадионе нигерийцы проведут несколько открытых тренировок, а затем уже отправятся в Калининград на матч с хорватами. Поражение в стартовом поединке чревато серьезным последствиями, поэтому настрой у команды должен быть боевым. О перспективах сборной Нигерии на групповом этапе наши эксперты подготовили материал, найти его можно по этой ссылке.

Тренды

  • Хорватия потерпела два поражения в четырех последних товарищеских матчах, два поединка выиграла
  • В 10 матчах квалификации Хорватия пропустила всего четыре гола
  • Нигерия одержала всего одну победу в шести последних товарищеских матчах, четыре игры проиграла и один матч закончила ничьей
  • В пяти последних поединках Нигерия пропускала минимум один гол

Прогноз и ставки

1.771хСтавкаП1

Хорватия является очевидным фаворитом матча. Класс команды Златко Далича обязывает ставить перед собой самые амбициозные цели. Несмотря на то, что в квалификации хорваты не смогли добыть себе прямую путевку, на турнире их шансы достаточно велики. Нигерия безобразно провела товарищеские поединки, исключением стал лишь матч выездной матч с Англией, в котором у команды хоть что-то получалось. Если Хорватия возьмется за дело с полной самоотдачей, вряд ли Нигерия сможет рассчитывать хотя бы на одно очко.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Лучшие ставки дня

1 место

НХЛ Плей-офф
25 АПР | 05:00
Эдмонтон

Эдмонтон

1.91
Лос-Анджелес

Лос-Андж ...

Голосов «ЗА»
96.2%

Статистика прогнозов на футбол

logo
891Прогнозов
424Выигрыш
64Возврат
403Проигрыш
24.17%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии