05

Июля

«Уфа» не проигрывает шесть матчей РПЛ подряд

В 26-м туре РПЛ «Уфа» на своем поле сыграла вничью с «Уралом» (1:1).

Теперь у команды Вадима Евсеева 33 очка. Она поднялась на шестое место в таблице, обойдя «Спартак».

Также «Уфа» не уступает в чемпионате России уже шесть матчей подряд. Пока у нее лишь одна победа и пять ничьих.

Время 20:03
Лукаку в «Интере» повторил достижение Роналдо

Сегодня форвард «Интера» Ромелу Лукаку открыл счет в матче 30-го тура Серии А с «Болоньей».

Для бельгийца этот гол стал уже 20-м в нынешнем розыгрыше чемпионата Италии.

Таким образом, Лукаку стал четвертым игроком миланцев, которому удалось в дебютном сезоне в Серии А забить 20 и более голов за 30 туров.

Ранее такого результата добивались форварды Роналдо (1998 год), Иштван Ньерш (1949-й) и Джузеппе Меацца (1930-й).

Время 19:55
Манджукич имеет вариант продолжения карьеры в России

Экс-форвард «Ювентуса» Марио Манджукич может перейти в клуб из РПЛ.

Так, «Локомотив» ведет переговоры с 34-летним хорватом. Об этом сообщает Betting Insider.

«Железнодорожники» уже более месяца контактирует с представителями Манджукича.

Также сегодня форвард объявил о расторжении контракта с катарским клубом «Аль-Духайль». В нем он играл после ухода из «Ювентуса».

Время 19:49
Куртуа снова отстоял матч на ноль

Сегодня в матче с «Атлетиком» голкипер «Реала» Тибо Куртуа оставил ворота сухими.

У бельгийца это уже 17-й сухой матч в нынешнем розыгрыше чемпионата Испании.

Последним вратарем «Реала», которому также удалось не пропустить в 17 играх Ла Лиги, был Франсиско Буйо. Он показал подобный результат в сезоне-1994/95.

Время 19:40
Видеообзор и лучшие моменты матча «Уфа» - «Урал»

В 26-м туре РПЛ «Уфа» у себя дома принимала «Урал». Гости больше атаковали, но в середине второго тайма остались вдесятером. Итог матча – 1:1.

Первой давить начала «Уфа». Она создала опасный момент уже на третьей минуте встречи. Затем гости также побежали в атаку. Инициатива перешла на сторону «Урала». Он чуть не забил на 37-й минуте, но защитник «Уфы» головой выбил мяч из ворот. На перерыв клубы ушли с нулевым счетом.

Во втором тайме первыми момент создали хозяева. Вратарь «Урала» смог парировать дальний удар. После этого «Уфа» имела намного больше опасных моментов. Но на 65-й минуте она осталась вдесятером. Вторую желтую и удаление получил Неделчару. Сразу после этого ударом со штрафного забил Эль-Кабир у «Урала». «Уфа» затем побежала сравнивать счет. Удалось ей это только на 93-й минуте встречи. Забил Тереньев. Итоговый счет – 1:1.

Видеообзор и лучшие моменты матча «Уфа» - «Урал» - 5 июля 2020 года

Таким образом, «Уфа» продлила свою беспроигрышную серию до шести матчей. Она теперь идет на шестой строчке, опережая «Спартак» на один балл. А «Урал» теперь с 32-я очками идет девятым и уступает «Динамо» и тому же «Спартаку» только по дополнительным показателям.