Португалия – Испания: ждать ли победы «красной фурии»?

МеждународныйПерейти к матчу →
ПортугалияПортугалия
Португалия
Чемпионат Мира
"Фишт" (Сочи)
ИспанияИспания
Испания
denis-bogdanov
Автор прогнозаДенис Богданов
Статистика
7 дней+ 24= 6- 281.4%
30 дней+ 97= 25- 8610.8%

Испанская сборная устроила настоящий скандал за несколько дней до старта «мундиаля», уволив главного тренера. Воспользуется ли ситуацией Португалия? Ответ в нашем прогнозе.

Португалия - Испания. Прогноз на матч ЧМ-2018 (15.06.2018)

Анонс матча

Португалия

Сборная Португалии приехала на Чемпионат Мира в Россию в статусе Чемпиона Европы. Два года назад на полях Франции португальцы добыли свой трофей, при этом победив только один раз в основное время. В квалификации к «мундиалю» Португалия едва не лишилась прямой путевки, и лишь победа в последнем туре над Швейцарией позволила команде Фернанду Сантуша квалифицироваться на Чемпионат Мира напрямую.

В товарищеских поединках Португалия выглядела не безупречно. Сначала «команда избранных» упустила победу в матче с Тунисом, позволив сопернику отквитать два гола, затем португальцы ничего не смогли противопоставить Бельгии, отстояв нулевую ничью. В последнем поединке сборная Алжира была обыграна в «одну калитку» - уже к 27-й минуте португальцы имели преимущество в два мяча, по итогу завершив поединок со счетом 3:0 на «Эштадиу да Луж».

Накануне старта интервью давали многие футболисты, в том числе и Бернарду Силва. Полузащитник «Манчестер Сити» дал понять, что его команда будет настраиваться на Испанию по-особенному, ведь поражение в этом матче может стоить команде путевки в плей-офф.

Перспективы сборной Португалии на российском «мундиале» разобрали наши эксперты в специальном материале.

Испания

Сборная Испании стала главным поставщиком новостей на этой неделе. Все дело в том, что готовивший команду к «мундиалю» Хулен Лопетеги был отправлен Федерацией Футбола Испании в отставку. Чиновники не простили Лопетеги переговоров с мадридским «Реалом» и провели рокировку за два дня до старта мирового первенства. Назначен на должность был Фернандо Йерро, которому предстоит за несколько дней овладеть ситуацией.

В квалификации «красная фурия» не оставила шансов соперникам, обогнав вторую Италию аж на пять очков. Дистанцию прошли испанцы практически идеально, расписав всего одну ничью с главным соперником по группе в лице Италии. На предстоящем «мундиале» испанцам придется реабилитироваться за прошлый Чемпионат Мира, который они вынуждены были покинуть еще на групповой стадии.

Перед поединком новый тренер «красной фурии» дал прессе интервью, в котором успокоил болельщиков. Йерро дал понять, что не будет кардинально перестраивать команду. Также наставник сообщил, что в коллективе собраны профессионалы, которых не сломает такой форс мажор.

Шансы сборной Испании в группе «В» оценили наши эксперты, найти материал можно по этой ссылке.

Тренды

  • В последний раз команды встречались в полуфинале Евро-2012, тогда Испания прошла в финал по результатам серии пенальти, основное время закончилось нулевой ничьей
  • Португалия провела семь товарищеских поединков после завершения квалификации, но победить смогла лишь в трех, один раз проиграла и трижды играла вничью
  • За всю историю Португалия лишь два раза обыгрывала Испанию, пять раз проигрывала и четыре раза играла вничью
  • Испания после поражения от итальянцев на Евро-2016 не проигрывала, серия состоит из 14 побед и шести ничьих во всех турнирах

Прогноз и ставки

21хСтавкаП2

Сборную Испании вполне можно назвать фаворитом поединка. С Португалией у «красной фурии» особенные отношения, ведь страны располагаются по соседству. Несмотря на принципиальность, португальцы только два раза смогли победить Испанию, один раз это произошло в товарищеском поединке. Другой вопрос, насколько повлияет на испанцев увольнение наставника, но в этом случае стоит послушать Йерро, который исключает возможность любых проблем с психологией своей команды. По качеству футбола Испания превосходит соперника, это заметно и невооруженным взглядом.

Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы на футбол

Звездные эксперты

Статистика прогнозов на футбол

logo
674Прогнозов
323Выигрыш
55Возврат
296Проигрыш
23.89%от прибыли
logo
1125Прогнозов
520Выигрыш
73Возврат
532Проигрыш
6.47%от прибыли

Комментарии